Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



«Другой мир» будет играть в Премьер-лиге международного союза КВН

5 Февраля 2013 12:56 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

26 января завершился XXIV Зимний международный фестиваль КВН «КиВиН-2013» в Сочи. В течение 10 дней 495 команд (молодые и опытные) с 183 городов России, Украины, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Армении, Киргизстана, Грузи, Израиля боролись за право попасть в число лучших и выступать в какой-нибудь из лиг Международного союза КВН.

 

Игры проходили на сцене киноконцертного зала отеля «Жемчужина». Руководители команд-претендентов на Высшую и Премьер-лигу КВН приняли участие в жеребьевке на первый тур отбора, во второй тур конкурсного отбора команд попали лучшие сценарии.

 

Среди команд-участниц нынешнего зимнего сочинского фестиваля и команда КВН Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко «Другой мир». «На выступление каждой команды давалось только 5 минут. Мы ставили перед собой цель за это короткое время максимально продемонстрировать наши способности, умения, потенциал команды – шутили, пели, танцевали, – рассказывает капитан команды «Другой мир» старший инспектор центра досуга ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко старший лейтенант милиции Эльдар Кабиров. – Показывали проверенный материал, к тому же у нас была возможность испытать нашу программу на требовательном зрителе таких серьезных лиг как  Высшая Украинская лига, в которой мы стали вице-чемпионами, Первая лига Международного союза КВН (игры проходят в Минске), в которой мы дошли до полуфинала, а также Высшая лига КВН Эстонии, в которой мы завоевали звание чемпионов».

 

Но главными ценителями выступлений команд фестиваля КВН в Сочи является не зритель, а редакторы Творческого телевизионного объединения «АМИК» и президент клуба Александр Васильевич Масляков. Уже три года кряду команда КВН луганского милицейского университета принимает участие в международных фестивалях КВН в Сочи. Впервые команда «Другой мир» попала на летний фестиваль КВН в Сочи в 2010 году. Дебютное участие оказалось настолько успешным, что во второй тур фестиваля программа выступления команды «Другой мир» прошла в полном формате, т.е. ни одной шутки сокращено не было и по результату сочинского фестиваля 2010 года луганчане попадают в Слобожанскую лигу КВН. На следующий 2011 год по окончанию сочинского фестиваля «Другой мир» получает статус финалистов Слобожанской лиги. В 2012 году на международном фестивале КВН в Сочи луганчане проходят во второй тур опять в полном формате и по результатам фестиваля попадают в Первую лигу КВН, игры которой проходят в Минске (Белоруссия).

 

«В этот раз мы больше работали не на зрителя, а на редакторов фестиваля, которым мы должны были показать стабильность, уверенность и просто наш потенциал. Каждый из редакторов говорил про нас только хорошее, потому что мы продемонстрировали трудолюбие, способность оперативно реагировать на замечания и тотчас переделывать материал выступления, если это требовалось от нас», – рассказывает Эльдар Кабиров.

 

За десять дней фестиваля  редакторы отобрали 38 лучших команд-участниц для игр в наивысших лигах КВН – Первой и Премьер-лиге.

 

По результатам сочинского XXIV Зимнего международного фестиваля «КиВиН-2013» команда КВН Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко «Другой мир» попала в телевизионную Премьер-лигу международного союза КВН, игры которой проходит в Москве и стартуют уже в марте этого года, ведущий – Александр Масляков младший. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).