Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



За два часа нашли пропавшего ребенка

4 Апреля 2013 10:51 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В 21.15 в дежурную часть Славяносербского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что пропала маленькая девочка. Принимая во внимание, что пропавшей всего 2 годика с небольшим, на место происшествия выехала не только дежурная следственно-оперативная группа, но и все сотрудники криминального блока во главе с начальником райотдела подполковником милиции Геннадием Викторовичем Бахтизиным. Из Луганска в помощь были вызваны специалисты-кинологи. В результате профессиональных действий сотрудников милиции в 23.30 пропавшая девочка была найдена и возвращена родителям.

 

 

В тот день 31-летняя Наталья помогала своей сестре по огороду. Та жила в двух шагах, напротив через дорогу. Маленькая Алина игралась со своим велосипедом здесь же. Мама то и дело поглядывала – всё ли в порядке с малышкой. В какой-то момент женщина заметила, что девочки поблизости нет, но решила что она поехала кататься на велосипеде со своей старшей сестрой, недавно гулявшей поблизости. Однако, когда та приехала одна и сказала, что Алины с ней не было, мать забила тревогу. Оббежала все ближайшие дворы, подняла на розыск малышки соседей.

 

Лозовский – посёлок депрессивный, здесь много заброшенных домов, большинство из которых постепенно превращаются в руины. Жители долго обыскивали каждый такой дом, но их поиски успехов не принесли. Поняв, что самостоятельно найти пропавшего ребёнка не удастся, обезумевшая от горя мать позвонила своему участковому. Тот, мгновенно оценив ситуацию, сообщил о происшествии в райотдел.

 

Поиски пропавшего ребёнка были начаты немедленно. Учитывая, что времени с момента исчезновения Алины прошло много, милиционеры оцепили прилегающую территорию, а затем начали поиск и внутри населённого пункта и за его пределами. Делать это было нелегко – ведь на дворе уже стемнело, но сотрудники милиции продолжали искать. Ведь на кону стояла человеческая жизнь. Мало того – жизнь маленькой девочки, которой отроду всего два года четыре месяца. Поэтому правоохранители метр за метром обследовали все возможные пути, по которым девочка могла уйти.

 

Вскоре на помощь сотрудникам райотдела прибыла подмога из Луганска – работники кинологического центра при ГУМВД Украины в Луганской области со своими четвероногими помощниками.

 

В результате служебная собака по кличке Ника, несмотря на то, что с момента исчезновения Алины прошло почти восемь часов, привела к одному заброшенному дому. В результате осмотра здания младшим инспектором-кинологом старшиной милиции Андреем Саврич и старшим оперуполномоченным КМДД капитаном милиции Павлом Исаенко девочка была обнаружена. Как оказалось, малышка заползла в веранду и уснула. Милиционеры завернули Алину в куртку и отвезли в Лозовскую амбулаторию. Врачи осмотрели девочку. Отклонений в состоянии здоровья не выявили.

 

То, что с двухлетней малышкой, разгуливающей среди ночи по заброшенным улицам, ничего не произошло – можно назвать настоящим чудом. Ведь взрослый мир полон опасностей для такого малыша. Ребёнок мог упасть в яму, пораниться об ветки, получить травму, оказаться один на один с бродячими собаками…

 

При этом вызывает удивление равнодушие некоторых граждан. Как выяснилось в дальнейшем, в то время, как Алина гуляла улицами посёлка, мимо проезжала карета «скорой помощи». Водитель машины, Юрий, видел девочку, однако, вопреки здравому смыслу, он не только не поспешил на помощь беззащитному ребёнку, но даже не сообщил никому об этом!

 

К счастью, всё обошлось. Стараниями правоохранителей Алина вернулась домой. Плача от счастья, мама благодарит всех, кто принимал участие в розыске её дочурки – и подполковника милиции Геннадия Бахтизина за организацию поисковых работ, и всех сотрудников райотдела, бросившихся на розыск малышки, и инспекторов кинологического центра, нашедших Алину. Всех, кто носит милицейские погоны.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).