Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Милиция провела воспитательные беседы со школьниками

9 Апреля 2013 08:02 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Пришла весна, а вместе с ней и время весенних каникул для школьников. Для детей это, конечно своего рода праздник, время отдыха, игр, которое они ждут с большим нетерпением. Однако, для работников милиции, в частности сотрудников отдела по делам детей, это время проведения усиленной работы по профилактике детской преступности, а так же в отношении детей. Во время каникул у школьников появляется большое количество свободного времени. Учитывая то, что родители, как правило, большую часть времени находятся на работе, ребенок предоставлен сам себе. Оставшись без контроля дети могут совершать необдуманные поступки в поисках новых впечатлений, приключений и способов занять себя. И находят их. Но к сожалению, не всегда эти занятия ограничиваются простыми играми, а иногда переходят грань закона.

 

Поэтому с целью профилактики уличной преступности среди несовершеннолетних, вовлечения их взрослыми в антиобщественную деятельность, недопущения негативных проявлений среди детей, в том числе беспризорности во время школьных каникул, с 22 по 31 марта было организовано проведение государственных оперативно профилактических мероприятий под условным наименованием «Каникулы».

 

За указанный период сотрудниками криминальной милиции по делам детей Лисичанского ГО ГУМВД было организовано и проведено ряд мероприятий. В частности проведены рейды по выявлению несовершеннолетних, которые занимаются бродяжничеством, курят или распивают спиртные напитки в общественных местах. Так, по статье 178 КУпАП за распитие спиртных напитков составлено 2 административных протокола, 1 – за курение. Проведена соответствующая работа по выявлению лиц, которые вовлекают несовершеннолетних в пъянство. В итоге к административной ответственности привлечено 2-е взрослых. Также работниками Лисичанской милиции было привлечено к административной ответственности 5 родителей, не выполняющих своих родительских обязательств по воспитанию несовершеннолетних детей. Кроме того, выявлено 3 факта продажи несовершеннолетним табачных изделий. В отношении данных лиц составлены административные протоколы, которые направлены на рассмотрение административной комиссии.

 

Кроме того во время проводимых мероприятий, на основании обращения в милицию родителей, которые не справлялись с воспитанием дочки, в Лисичанский центр социально-психологической реабилитации детей Лисичанского горсовета была помещена ученица 8-го класса одной из школ города, которая на протяжении длительного времени не посещала занятия в школе, не поддавалась воспитанию родителей, вела антиобщественный способ жизни. Теперь некоторое время девочка будет находится под постоянным присмотром педагогов.

 

Так же за время профилактических мероприятий к работникам милиции по делам детей Лисичанского ГО обратились работники Лисичанского центра социально-психологической реабилитации детей о том, накануне начала каникул ушла в школу их несовершеннолетняя воспитанница,1998 г.р., и после занятий не вернулась. Усилиями работников правоохранительных органов в течении суток девочка была найдена и возращена в приют. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).