Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Беглого душегуба задержали в лесу

2 Октября 2013 09:28 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В середине сентября примерно около 17 часов в дежурную часть Попаснянского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на одной из безлюдных улиц города Попасное граждане обнаружили окровавленный труп неизвестного мужчины. Прибывшие на место происшествия вместе со следственно–оперативной группой медики констатировали, что смерть потерпевшего наступила от колото–резанных ран, не совместимых с жизнью.

 

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство). Начальник Попаснянского РОВД подполковник милиции Руслан Усманов возглавил мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого. А для начала важно было установить личность погибшего мужчины. С помощью участковых инспекторов милиции эта задача была решена очень быстро. Как выяснилось, потерпевший ранее проживал в городе Попасное. В ходе оперативных мероприятий в поле зрения сыщиков попал фигурант, житель города Зоринска Перевальского района, с которым у погибшего при жизни произошел конфликт во время празднования Дня города Попасное в местном центральном парке.

 

Необходимо было найти данного фигуранта и познакомиться с ним поближе. Как выяснилось, он ранее уже отбывал наказания в местах лишения свободы за убийство, кражу, грабеж и разбойное нападение. Его общий тюремный стаж составлял 12 лет. По месту жительства в городе Зоринске его не оказалось, и было ясно, что он пустился в бега.

 

«В места возможного появления подозреваемого, - комментирует подполковник милиции Руслан Усманов, - нами сразу же были направлены мобильные группы оперативников РОВД. Однако задержать его по «горячим следам» не удалось. После этого на установление его местонахождения были ориентированы смежные органы внутренних дел и общественность. Объем оперативной работы, проделанной личным составом сектора уголовного розыска РОВД, был колоссальный. Неоднократно наши сыщики выезжали по месту жительства подозреваемого в г. Зоринск Перевальского района. Там отрабатывались его старые связи и устанавливались возможные новые контакты. По мере поступления информации оперативниками проверялись адреса в г. Артемовске. Также полностью мы отработали весь подучетный элемент в поселках Вергулевка и Еленовка Перевальского района».

 

Там оперативникам удалось зацепиться за «ниточку», которая вела в Донецкую область, а точнее в поселки Борзаковка и Октябрьский, где проживали его бывшие знакомые по колонии, где он ранее отбывал наказание. Также не исключалось, что он мог скрываться у своей бывшей жены, проживавшей в городе Донецке. Одна из мобильных групп Русланом Александровичем была направлена в город Макеевка, где также ранее видели разыскиваемого. Однако выйти на его след не удавалось. Подозреваемый был объявлен в розыск.

 

И только через неделю после совершения преступления от граждан поступил сигнал о том, что в одной из лесопосадок вблизи города Зоринска местные мальчишки – «охотники» за грибами случайно набрели на бомжа, который стал почему-то от них убегать. Родители подростков, узнав об этом, позвонили в милицию и рассказали об этом случае. По приметам неизвестный бомж, который испугался юных грибников, очень напоминал разыскиваемого подозреваемого. И в этот район выехала группа оперативников с инспектором-кинологом. Вскоре четвероногий помощник взял след, и мужчину удалось задержать.

 

В настоящее время подозреваемый арестован, ведется досудебное следствие, в ходе которого еще предстоит ответить на многие вопросы, чтобы виновный не смог избежать законного решения Фемиды.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).