Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске задержали педофила из России

12 Декабря 2013 10:48 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Когда пропадает человек – это может обозначать всё, что угодно. От его собственного желания сменить обстановку до самого трагичного исхода. Поэтому работники милиции проводят все необходимые оперативные мероприятия, чтобы установить судьбу пропавшего человека. Об одном из таких случаев, когда на Луганщине пропал подросток и где его нашли, рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области майора милиции Виталий Тарасов.

 

«В Жовтневый районный отдел внутренних дел обратилась женщина с заявлением о том, что пропал её 10-летний сын. Как рассказала мать, в субботу утром он пошёл к своей бабушке, которая живёт в получасе ходьбы от их дома, и больше его никто не видел. Оперативники криминальной милиции Жовтневого райотдела милиции провели необходимую проверку. Были проверены все предполагаемые места (и компьютерные клубы, и интернет-кафе), где мальчик мог быть, опрошены его приятели, знакомые, но по «горячим следам» установить, куда пропал мальчик, не удалось. Тогда к розыску малолетнего подключились сотрудники уголовного розыска и других подразделений милиции.

 

Пересмотрев массу записей с камер наблюдения, установленных в Луганске, правохранители нашли видео, где было видно, как в день своего исчезновения пропавший мальчик шёл с каким-то незнакомым мужчиной. Однако кто этот незнакомец, и куда они могли деться, информации пока не было. Тогда оперативники попытались еще раз пообщаться с друзьями пропавшего мальчишки, предполагая, что кто-нибудь из них располагает нужной информацией, но возможно по каким-то причинам не желает ею делиться. И оказались правы. Один из товарищей пропавшего подростка рассказал о том, что данный мужчина проявлял интерес не только к пропавшему мальчишке, но и к его другу. Он, как оказалось, водил подростков в кафе, угощал их суши и роллами, часто гулял с ними по городу, даже подарил им обоим по мобильному телефону. Но только, когда отец друга увидел подарок и узнал от кого он, сразу же позвонил дарителю и поговорил с ним по-мужски. Жаль, что отец сделал звонок только незнакомцу, и не сообщил об этом в милицию. После телефонного разговора мужчина исчез вместе с подростком.

Проверив контакты пропавшего мальчика в социальных сетях, милиционерам удалось вычислить личность неизвестного.

 

Оказалось, что это был гражданин Российской Федерации, 1975 года рождения, к тому же находящийся в межгосударственном розыске за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних (ч. 4 ст. 132 УК РФ). По месту его постоянного жительства, во Владимирской области, за ним числится 14 подобных преступлений. Он отдавал предпочтения детям, которые в той или иной мере были обделены родительским вниманием.

Оперативникам удалось установить, что он может находиться в Крыму. По информации, переданной луганской милицией, злоумышленник был задержан в Ялте спустя неделю после похищения мальчика. Когда оперативники нагрянули к нему, мужчина предъявил... паспорт гражданина Украины, как оказалось впоследствии – поддельный. В ходе обыска был обнаружен и мальчик, которому гражданин РФ, опасаясь разоблачения, приказал спрятаться в диван и затаиться.

 

Тесное взаимодействие оперативников Луганщины с коллегами из других регионов Украины помогло прервать разгул педофила из России.

 

В настоящее время он задержан и находится в следственном изоляторе Ялты. Он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями Уголовного Кодекса Украины 156 «Развращение несовершеннолетних», 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и 358 «Подделка документов».

 

В настоящее время проводится проверка подозреваемого на причастность к совершению других преступлений.

 

Что же касается похищенного подростка, то сейчас он находится в интернате, где с ним работают специалисты-психологи.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).