Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Донецкие убийцы таксистов пойманы

22 Мая 2014 17:46 | Происшествия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Преступникам  грозит пожизненное лишение свободы

 

В  декабре прошлого года  к сотрудникам Краматорского горотдела милиции  обратилась  жена местного 58-летнего  водителя такси, не дождавшаяся мужа с ночной смены.

 

По словам начальника Краматорской оперативной зональной группы УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Евгения Сыщенко, сотрудники Краматорского уголовного розыска начали поиск пропавшего человека, и через несколько часов автомобиль, принадлежавший мужу заявительницы, был найден в соседнем Славянске. Авто было повреждено, а владелец отсутствовал. Во время поисков  водителя к  правоохранителям Славянска обратился еще один таксист, который  сообщил, что ночью выполнял заказ от четырех ребят, пожелавших поехатьв г. Краматорск. Однако на окраине города пассажиры нанесли извозчику ножевые ранения, вытолкали из машины и исчезли. К счастью потерпевшему удалось-таки добраться до телефона и позвонить в милицию.

 

Стражи порядка предположили, что на территории города действует преступная группа,  и к расследованию были задействованы сотрудники областного УБОПа.

 

Личный состав Краматорского и Славянского органов внутренних дел получил ориентировку, а  все водители такси были предупреждены. Милиционеры установили автомобиль, которым управляли налетчики, и начали преследование. задержать Одного удалось одного участника преступной группировки - 20-летнего жителя Краматорска.

 

 Как рассказала старший следователь СУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алевтина Губенко,   парнишка на первом же допросе поведал ужасающие подробности совершенных преступлений. Молодые люди вызвали такси,  специально выбрав маршрут подальше от города. На окраине вытолкали 58-летнего водителя из авто и жестоко убили, а тело спрятали в лесополосе, столкнув в канаву на дне оврага.

 

Выехавшая на указанное  место  следственно-оперативная группа, действительно обнаружила тело мужчины  с многочисленными ножевыми ранениями и телесными повреждениями.

 

К сожалению, на этом убийстве подельники не остановились. Угнанное авто  быстро попало в ДТП, и злоумышленники его бросили  и пошли искать другое. И следующего таксиста, принявшего заказ от юношей, неминовала такая же участь.

 

Можно сказать, что водителю из Славянска повезло остаться живым, поскольку парни не собирались оставлять свидетелей.

 

Пока подозреваемого допрашивали следователи, оперативники устанилили его подельников и  задержали их. В ходе досудебного расследования был установлен еще один потерпевший, тоже водитель местного такси. В этот раз молодые люди избили мужчину, кинули на заднее сидение, покатались по городу, а затем оставили авто с водителем на окраине.

 

 В настоящее время всех четверых участников группы, возраст которых - от 20 до 22 лет, арестовали. Как выяснилось их 21-летний лидер ранее уже был судим за незаконное завладение транспортным средством. Его соучастники проблем с законом до этого не имели, но зверскую идею поддержали, не раздумывая. По их словам,  они знали, на что шли: их влекли легкие деньги и автомобили жертв. В некоторых эпизодах преступники нанесли ущерб до 75 тысяч гривень.

 

Роли сообщников были четко распределены: сообщники указывали  таксисту место остановки, двое злоумышленников выходили из машины, остальные оставались в салоне, а затем по определенному сигналу синхронно  нападали на жертву.

 

Любителям острых ощущений, чьи действия квалифицируются сразу по нескольким статьям УК Украины (в частности, по ч.2 статьи 115 УК Украины -умышленное убийство), грозит пожизненное лишение свободы.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).