Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Реорганизация работы некоторых киевских больниц

10 Сентября 2014 18:19 | Новости Киева Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Некоторые киевские больницы перестроят свою работу под интенсивную терапию.

 

Изменения будут направлены на обеспечение неотложной медицинской помощи, квалифицированной и полномерной. Руководство города Киева запускает программу по реорганизации некоторых больниц в такие медучреждения, в которых будет оказана срочная помощь больным.

 

По заявлению пресс-службы КГГА, при коллективном совещании, которое проходило 9 сентября 2014 года, возглавлял которое зампредседателя Киевской городской государственной администрации Михаил Радуцкий, было предложено переделать работу ряда медицинских учреждений, чтобы они могли работать в режиме интенсивной терапии.

 

Эти изменения, по мнению экспертов, будут направлены на обеспечение неотложной медицинской помощи, квалифицированной и полномерной.

 

Судя по статистике, каждый год в стационарах столицы Украины лечение получают более пятисот тысяч человек, большинство из которых (более 59 процентов) поступают в больницы именно в неотложном порядке. Исходя из этих показателей, работа только одного отделения экстренной помощи, точнее скорой помощи, не является достаточной.

 

По мнению специалистов, которые приняли во внимание особые условия крупного города, сегодня Киеву необходимо 4 больницы для взрослых и 2 больницы для детей, в которых может быть обеспечена круглосуточная неотложная медицинская помощь.

 

Таким образом, изменениям в работе предлагается подвергнуть 1-ю, 6-ю, 8-ю и 12-ю больницы неотложной помощи в городе Киеве и 2 детские больницы, 1-ю и 2-ю.

 

Как говорит глава столичного Горздрава Михаил Риган, описанные изменения в работе больниц существенно увеличат уровень обслуживания в медицинской сфере. Больные будут получать улучшенное качество ухода из-за увеличения скорости госпитализации и накопления финансов для неотложной помощи в таких больницах. "При формировании медучреждений интенсивной терапии можно будет вводить правило "доктора к больному, а не больные к докторам". Во всех таких больницах будут работать доктора всех специальностей. Такие меры позволять в кратчайший срок поставить диагноз и начать оказание помощи, не переводя больного в узконаправленные клиники", комментирует Михаил Риган.

 

По итогам коллективного совещания было принято решение о формировании рабочей группы, в которую войдут медицинские работники, ученые, социальные представители и обычные киевляне. Все они будут постепенно создавать схемы и механизмы для перестроения больниц. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).