Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Карта боёв на Донбассе

12 Ноября 2014 11:49 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Донецкая Народная Республика.

Донецк – вечером 10 ноября основным направлением атаки на город стал ПГТ Пески (украинские военные вели обстрел шахты «Октябрьская» из РСЗО «Град» и САУ). Затем, в течение ночи, наступила относительная тишина, перестрелки велись только в районе аэропорта. С утра, учитывая бои под Авдеевкой, основное направление удара украинской артиллерии по Донецку сместилось в Ясиноватский район (н.п.Тоненькое и Орловка). Обстрел пришелся на территорию аэропорта и близлежащие жилые кварталы. Вчера вечером, 11 ноября, ВСУ вновь использовали зажигательные боеприпасы (фосфорные мины), ведя обстрел Свято-Иверского женского монастыря, а также м/р Путиловка и железнодорожного вокзала. Сообщается, что территория аэропорта полностью под контролем ополчения (здание пожарной части и диспетчерской вышка, последние ополоты украинских военных, зачищены).

Пригороды.

Авдеевка – продолжает поступать противоречивая информация о контроле над городом. Возможно, прозвучали слишком ранние реляции об окружении и блокировании ВСУ. Так или иначе, боестолкновения в пригородах продолжаются: ВСУ жалуются на обстрел своего блокпоста из минометов и стрелкового оружия в ПГТ Химик, идут бои в пригородах. Известно также о попытке украинской ДРГ осуществить диверсионный акт на Донецкой фильтровальной станции (предотвращен ополчением).

Горловка – активизировались и расширили свое направление артперестрелки между силами ополчения и украинскими военными: ВСУ вели огонь не только из привычного н.п.Майорское, но и из н.п.Дзержинк и Углегорск.

Енакиево – в пригородах периодически вспыхивают локальные бои, опорный пункт ВСУ в н.п.Каменка был обстрелян из минометов.

Марьинский район – продолжается противостояние ДРГ ополчения и ВСУ, оборудовавших опорные пункты на окраинах н.п.Маринка, в н.п.Красногоровка и Березовое (блокпост украинских военных в течение ночи был обстрелян из минометов и автоматических гранатометов).


Другие населенные пункты ДНР.

Дебальцево – по данным СНБО остается самой «горячей точкой» для украинских войск, за сутки укрепрайоны Нацгвардии были обстреляны из минометов, РСЗО «Град», гранатометов и стрелкового оружия не менее 3 раз. Днем мощным артударом (предположительно, с направления н.п.Горловка) был уничтожен блокпост Нацгвардии на выезде из города.

Волновахский район – сообщается о концентрации значительных сил, в т.ч. бронетехники, ополчения  в районе ПГТ Еленовка, предположительно, это ударная группировка для наступления на Мариуполь. Ополченцы же сообщают о прибытии новых частей ВСУ в районе н.п.Бугас (видимо, это те части украинской армии, которые организованно оставили н.п. Николаевка и Новогнатовка). В районе ПГТ Новотроицкое идут бои, линия фронта проходит по центру поселка.

Новоазовский район – продолжаются боестолкновения и артдуэели между н.п.Павлополь и Орловское (линия фронта на этом участке проходит по р.Кальмиус)

Старобешевский район – ВСУ сообщают об обстреле своих позиций в н.п.Ленинское из стрелкового оружия, а ополченцы докладывают о переброске новых подразделений украинской армии и возведении фортификационных сооружений в районе н.п.Марьяновка.

Мариуполь – поступают данные о двух мощных взрывах: в районе городского аэропорта и в море (за пределами 20-мильной зоны) – что взрывалось, не уточняется.

Луганская Народная Республика.

Счастье – ополчение рапортует о периодических перестрелках в городе и окружении его с северо-восточной части; СНБО жалуется, что ополченцы производили минометные и артиллерийские обстрелы укреплений ВСУ (в том числе и Луганской ТЭС).

Попаснянский район – продолжаются артдуэли с украинской артиллерий на дебальцевском направлении; силы ополчения в течение ночи несколько раз обстреляли военных в районе н.п.Попасная и Мирная Долина из РСЗО «Град» и минометов. Особенно ожесточенная артдуэль шла сегодня между ПГТ Чернухино (где закрепилась УА) и ополчением в н.п.Фащевка (Антрацитовский район) и Комиссаровка и Городище (Перевальский район). Сообщается о попадании в засаду колонны снабжения ВСУ в районе н.п.Белая Гора (потери не уточняются).

Славяносербский район – на трассе «Бахмутка» остается напряженная обстановка. Взаимные артобстрелы продолжаются в районе н.п. Сокольники (ополчение не менее 5 раз за сутки применяло в отношении карателей РСЗО «Град» и тяжелые минометы), Крымскоге (минометы), Золотое (минометы, САУ), Кряковка и Трехизбенка. Бои в районе блокпоста №31 у н.п. Фрунзе продолжаются (2 солдата ВСУ погибли, 10  получили ранения).

Станично-Луганский район – не стихают бои в пригородах Станицы Луганской и близлежащих селах; речь идет непосредственно о боестолкновениях и перестрелках. Продолжаются и минометно-артиллерийские обстрелы позиций ВСУ (в частности, опорные пункты Нацгвардии у н.п.Ольховое и Нижнее были обстрелян единожды, а блокпост на выезде из Станицы Луганской – 5 раз).







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).