Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск готовится к празднику (видео)

9 Февраля 2015 13:51 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В преддверии мероприятий, посвященных 72-ой годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков, город приводят в порядок – сотрудники «Эксплуатационно-линейного управления автодорог» совместно с работниками  «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства» убирают мусор с территории городских скверов, парков, обрезают деревья, подметают пешеходные дорожки и проводят косметический ремонт памятников.

 

Начальник участка №1 коммунального предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» Нигина Соловьева отмечает, что работы по уборке территории города ведутся во всех районах, в них задействованы более 35 сотрудников и более шести единиц техники. «Ежедневно мы убираем мусор, обрезаем сухие ветки в скверах и парках,  – рассказывает она. – Уже привели в порядок Сквер Революции, Сквер Освободителей, очистили от мусора территории вблизи Братских могил, поддерживаем чистоту и порядок в районе Пилона Славы».

 

В результате боевых действий серьезно пострадали не только объекты социальной сферы и жилые дома, но и памятники. «Были повреждены 17 памятников архитектурного искусства и 7 памятников монументального искусства,  – отметил директор департамента по вопросам жизнеобеспечения города Луганского городского совета Игорь Гайдаш. – На сегодняшний день отделом культурного наследия нашего департамента совместно с коммунальными предприятиями по мере сил памятники восстанавливают, очищают и красят».

 

Заместитель городского головы Антонина Кузьменко подчеркивает, что особое внимание в подготовительных мероприятиях, приуроченных к 72-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники коммунальных предприятий уделяют восстановлению, поврежденных из-за попадания снарядов памятников. «Полное восстановление памятников требует значительных затрат, поэтому сейчас осуществляем  их косметический ремонт. Городские коммунальные предприятия делают все, чтобы город достойно встретил памятную дату, и  мы  отдали дань памяти воинам, которые положили свои жизни на алтарь освобождения Луганска».

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).