Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое


Важные новости


» Губернатор предлагает запретить продажу алкоголя рядом с водоемами
11 Августа 2010 09:56 | Новости Луганска

«Недопущение гибели людей на воде – одна из наших главных задач», – отметил председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко во время совещания по вопросам предотвращения лесных пожаров, выжигания стерни и гибели людей на воде.  По его словам, с начала года на водоемах области погибло 79 человек, из их 7 детей. 


 

» Мэрия Луганска обманывает пострадавших от взрыва в 7-й больнице
9 Августа 2010 10:22 | Новости Луганска

Дарья Гусаченко: «И даже если я пройду всех врачей, меня поставят в очередь, которая длится три года. А если через три года я ничего не получу, мне выдадут 150 гривень компенсации. Но у меня нет трех лет, мне сейчас нужно что-то делать, чтобы я смогла ходить потом».Положенные ей ходунки райисполком обещал выдать в течение месяца. Но во время реабилитации важен каждый день. Поэтому Дарья купила их за свои деньги, благо цена позволяла. Сейчас тот же вопрос стоит с костылями и инвалидной коляской, санаторным лечением. Но добиться от городских властей этих, необходимых здесь и сейчас вещей, она не может. Хотя к «бою» уже давно подключились и родители, и муж.


 

» Главные госучреждения Украины поражают роскошью
6 Августа 2010 13:40 | Новости Украины

Позолота, хрусталь, комнаты для релаксации, сауны - так в Украине выглядят не шикарные отели, а офисы госучреждений, пишет в свежем выпуске издание Корреспондент.

Издание оценило офисы украинских государственных учреждений и убедилось, что в них можно найти все что угодно: от саун и бассейнов до облицованных полудрагоценным ониксом стен и гранитных полов.


 

» У Табачника новый сюрприз для абитуриентов
5 Августа 2010 13:09 | Новости Украины

Минобразования прогнозирует новые очереди у стен вузов — из абитуриентов, которые понесут оригиналы документов. Только после этого они смогут стать первокурсниками. А на подачу оригиналов МОН отводит только 5 дней. "Уже 6 августа должны быть готовы списки поступивших [подача документов заканчивается сегодня]. 


 

» Тигипко обещает «хороший» Налоговый кодекс через 2 дня
4 Августа 2010 17:25 | Законы

Вице-премьер-министр Украины Сергей ТИГИПКО надеется, что проект Налогового кодекса, текст которого опубликован в газете «Урядовый курьер», будет доработан в течение двух дней.

С. ТИГИПКО отметил, что на сегодняшний день к опубликованному проекту есть ряд замечаний и предложений, в частности относительно администрирования налогов.


 

» В Северодонецке упразднили коммунальные службы, которые занимались озеленением
2 Августа 2010 10:52 | Новости Луганска

В Северодонецке два городских озера Парковое и Чистое, на реконструкцию которых, из городского бюджета, были потрачены сотни тысячи гривен,однако  горожане изменений так и не увидели. Вода осталась зеленой с запахом болота, а на берегах мусор, пластиковые бутылки и водоросли. Полное отсутствие благоустройства зоны отдыха и пляжа. Некогда молодой, зеленый, цветущий в розах город, в полном смысле слова, стареет. К этому вопросу нужно просто отнестись по-хозяйски, со знанием дела и чувством ответственности перед горожанами.


 

» Кравченко в очередной раз обманул луганчан
30 Июля 2010 16:55 | Новости Луганска

Все амбициозные проекты, анонсированные в 2006 году, мэр Луганска провалил. «Любитель местного самоуправления» Кравченко воспитал себе конкурента — поселкового голову Юбилейного Владимира Струка, который ведет постоянные войны с мэрией и даже рассчитывает выдвигаться в городские головы Луганска. Несмотря на то что является однопартийцем Кравченко — членом Партии регионов.


 

» В Северодонецке закрыли 70% детсадов и отдали здания чиновникам
29 Июля 2010 11:14 | Новости Луганска

 В Северодонецке закрыли 70% детсадов, зато очередь на место в детское учреждение родители занимают еще до рождения ребенка. Об этом корреспонденту Сitynews сообщил организатор северодонецкой общественной инициативы «Громада» Вячеслав Ткачук. «В Украине снижается численность населения и, что особо тревожно, снижается число работоспособного населения. Правительством для решения социальных программ был принят Закон об обеспечении семей детскими дошкольными учреждениями, а бюджетом на 2011 год предусмотрена выплата пособий по рождению ребенка. 


 

» В Алчевске изъяли 850 литров поддельного вина
27 Июля 2010 19:02 | Новости Луганска

В Алчевске налоговые милиционеры выявили 850 литров вина, которое разливалось из пластиковых канистр и было самопальным, сообщает пресс-служба государственной налоговой администрации в Луганской области.


В ходе проверки оперативной информации налоговые милиционеры установили, что в одном из магазинов города частный предприниматель продает на разлив вино без акцизных марок.


 

» В Луганске спецслужбы выкосили 30 тонн конопли
23 Июля 2010 19:02 | Новости Луганска

Сотрудники управлений Службы безопасности Украины и министерства внутренних дел в Луганской области 22 июля обнаружили и ликвидировали плантацию конопли 1,6 га около поселка Ильинка Троицкого района области.


 

» Луганчане остановили незаконное строительство завода
23 Июля 2010 18:45 | Новости Луганска

Прокуратура Лутугинского района Луганской области выявила ряд серьёзных нарушений процедуры выделения земельного участка площадью 1.3 ГА на территории пос. Роскошное, граничащего с жилыми домами кв. Степной г.Луганска. Участок выделен под производство бетонных изделий и хранение сыпучих материалов. Санитарные нормы строительства нарушены как главным санитарным врачом Лутугинского района, так и самим застройщиком, в результате чего расстояние санитарной зоны между кварталом и застройкой не соблюдены, а территория Православного Храма, где собираются прихожане со всего Заречного массива, оказалась огороженной железобетонным забором, за которым и планировалось расположить источник экологического загрязнения. Дело передано в Лутугинский районный суд для расторжения договора долгосрочной аренды между застройщиком Игорем Носулей и Лутугинской райгосадминистрацией. А недавно на встрече с общественностью и СМИ первый заместитель прокурора Луганской области Анатолий Рева заявил, что построенный объект будет демонтирован.


 

» В Луганске построят жилье для молодежи
23 Июля 2010 15:42 | Новости Луганска

«Молодежные кредиты на жилье в 2010 году будут выдаваться. Государственным бюджетом на этот год предусмотрены 20 млн из Общего фонда и 50 млн из Стабилизационного фонда. Финансирование из Общего фонда уже начато, и в июле нынешнего года профинансированы фактически 1 млн 400 тыс. грн, которые распределены соответственно между регионами. Сейчас проводится работа по предоставлению этих кредитов», - сказал Л.Рисухин.


 

» Литвин подписал закон о местных выборах и передал Януковичу
23 Июля 2010 15:33 | Новости Украины

Закон, официально называющийся «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», передан на подпись президенту Виктору Януковичу. К закону прилагаются 42 страницы замечаний Главного юридического управления парламента.


 




Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).