Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Автомобиль Луценко таки забрали на штрафплощадку

4 Сентября 2010 11:40 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На водителя автомобиля Toyota Land Cryiser, которым перемещается бывший министр внутренних дел Украины, лидер партии Народная самооборона Юрий Луценко, за управление без надлежащих документов наложен штраф в размере 425 грн, а само транспортное средство помещено на штрафную площадку.

Как отмечается в сообщении Департамента связей с общественностью МВД Украины, 2 сентября около 17:00 во время движения по бульвару Леси Украинки в Киеве наряд специального отряда ДПС особого назначения при МВД обратил внимание на то, что водитель автомобиля Toyota Land Cryiser, выполняя маневр разворота, не выполнил требования п.9.2 (б) Правил дорожного движения Украины (перед поворотом не подал сигнал световым указателем поворота соответствующего направления перед перестраиванием и разворотом налево).

Приблизительно через 200 м наряд ДПС остановил данный автомобиль. При начальной проверке документов сотрудник ГАИ обратил внимание на то, что доверенность на право управления транспортным средством в нарушение ч.2 ст. 799 Гражданского кодекса Украины не была нотариально заверена, к тому же срок ее действия истек 30 марта 2010 года. Это вызвало у работников милиции обоснованное подозрение относительно законных оснований управления транспортным средством водителем этого автомобиля.

При более тщательной проверке было установлено, что автомобиль принадлежит одному из коммерческих банков. На основании договора аренды имущества с правом выкупа банком и ООО и акта приема-передачи имущества автомобиль передан в аренду ООО для служебных поездок персонала, а также для грузовой перевозки мелких вещей (на момент выдачи доверенности на право управления и заключения договора аренды имущества, по состоянию на декабрь 2009 года, водитель автомобиля проходил службу в органах внутренних дел и не мог быть в составе персонала этого ООО).

Водитель не имел законного права пользоваться автомобилем Toyota Land Cryiser, поэтому в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление по делу об административном правонарушении в виде штрафа 425 грн (максимальный штраф за данный вид правонарушения составляет 850 грн), а автомобиль был доставлен на штрафплощадку, где он и находится на данное время.

Водитель был доставлен работниками милиции в Печерское райуправление ГУ МВД в Киеве для выяснения обстоятельств и предоставления объяснений по поводу управления транспортным средством. По этому факту продолжается проверка.

Напомним, вчера в МВД заявили, что находившиеся в автомобиле люди “вызвали на подмогу для дальнейшего общения с работниками милиции экс-руководителя МВД. Примерно через четверть часа на место прибыл гражданин Луценко. Он заявил, что не допустит транспортировки автомобиля на штрафплощадку, а в случае попытки это сделать – "ляжет под колеса" авто, то есть будет препятствовать законным действиям работников милиции”.

В свою очередь, Луценко считает, что задержание автомобиля, в котором он ездит, связано с местью действующего руководства МВД.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).