Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Рекламу медпрепаратов хотят запретить

29 Сентября 2010 19:29 | Новости Украины | Источник: Pro-Ua Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Рекламу медицинских препаратов в средствах массовой информации нужно запретить, ведь обычно люди пользуются рекламируемыми лекарствами, не обращаясь к медикам за профессиональными советами, и таким образом только вредят себе. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Виктор Корж, выступая в эфире «Радио «Эра», - сообщает пресс-служба Луганской областной организации Партии регионов.

«Безусловно, ту рекламу лекарственных средств, которую мы видим в эфире, ну, иначе, как унизительной и дебильной я назвать никак не могу. Она ничего не имеет общего с научным подходом, не имеет ничего общего с уважением к нашим гражданам. Поэтому я за запрещение рекламы лекарственных средств, в первую очередь на телевидении», - подчеркнул нардеп.

Он добавил, что за рекламу лекарственных препаратов в СМИ платит потребитель, и если препараты оказываются неэффективными, то потребитель опять платит за лечение.

«За эту рекламу мы платим с вами. Можно пропустить очень серьезную болезнь, и наши граждане, не осознавая серьезность этого, не имея времени, чтобы разобраться, к сожалению, пользуются такими препаратами», - отметил Виктор Корж.

По его мнению, также нужно ограничить продажу безрецептурных препаратов.

«Даже витамины нужно с пониманием использовать. Я не уверен, что их нужно без рецепта давать, потому что как врач по специальности, я доктор медицинских наук, вам скажу, что гипервитаминоз (перенасыщение витаминами – ред.) может быть еще хуже для человека, чем гиповитаминоз – недостаток витаминов. Поэтому здесь нужно также с пониманием относиться. Но в целом я могу сказать, что это проблема и медицинская, и законодательная, и нормативно-правовая, а, может, еще и проблема гражданского сознания членов этого бизнеса. Почему я об этом говорю? Потому что в прошлом году рецептурных препаратов без рецептов наша сеть аптек продала на 7 миллиардов гривен, то есть это полный беспорядок», - подчеркнул Виктор Корж. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).