Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бродский "обещает" упростить процедуру ликвидации предпринимателей и ужесточить ответственность оных за свою деятельность

27 Октября 2010 16:47 | Новости Украины | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Госкомпредпринимательство вынес на общественное обсуждение проект закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" относительно упрощения процедур прекращения юридических лиц и физических лиц -предпринимателей.

 

Проект законопроекта вносит изменения в ряд законодательных актов, в том числе в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Хозяйственный кодекс, Гражданский кодекс, закон Украины "О хозяйственных обществах", "О государственной налоговой службе" и другие.

 

Проект закона направлен на установление упрощение процедуры ликвидации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и установление ответственности для председателя ликвидационной комиссии или ликвидатора, привлеченными к ликвидации юридического лица, о проведении государственной регистрации прекращения юридического лица в порядке и в сроки, установленном законом. В то же время, устанавливается административная ответственность для должностных лиц органов государственной налоговой службы, Пенсионного фонда Украины за несвоевременное предоставление документов (сообщений, информации), связанных с проведением процедуры государственной регистрации прекращения юридического лица или прекращении предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя.

 

Согласно документу, в Кодекс Украины об административных правонарушениях вносятся изменения в статьи о нарушениях порядка прекращения юридического лица или предпринимательской деятельности физического лица – предпринимателя и о нарушениях законодательства о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.

 

В Гражданском кодексе предлагается усилить ответственность физического лица - предпринимателя по обязательствам, связанным с предпринимательской деятельностью.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).