Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мэр Северодонецка «спалил» Януковича?

30 Октября 2010 09:48 | Новости Луганска | Источник: КИУ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В пятницу вечером Владимир Грицишин рассказал телезрителям, что его восстановление в статусе кандидата на должность городского головы произошло благодаря личному вмешательству Виктора Януковича. В связи с этим ЛОО КИУ обращается в администрацию Президента с предложением проинформировать, действительно ли он противоправно вмешивался в избирательный процесс?

 

В вечернем телеэфире 29 октября на канале ТРК СТВ неоднократно демонстрировался ролик с обращением к жителям Северодонецка городского головы Владимира Грицишина, который благодарил Виктора Януковича, якобы посодействовавшего в отмене решения северодонецкой ТИК.

 

Ранее мы сообщали, что в ночь на пятницу северодонецкая городская избирательная комиссия вынесла Владимиру Грицишину два предупреждения за распространение в отношении кандидатов в депутаты заведомо неправдивых сведений, после чего отменила решение о регистрации Грицишина кандидатом на должность городского головы. По мнению экспертов ЛОО КИУ, все три решения ТИК были законны, и у Грицишина не было судебной перспективы по их отмене. Поскольку ранее ТИК уже выносил Грицишину предупреждение за нарушения порядка агитации, законность которого было подтверждено решениями судов обоих инстанций.

 

Днем 29 октября в теризбирком обратился з заявлением другой кандидат на должность городского головы, выдвиженец Партии регионов Валентин Казаков, который просил комиссию отменить решение о прекращении регистрации Грицишина. Из тех соображений, чтобы оценку нынешнему мэру дали избиратели. В своем телеобращении Владимир Грицишин отрицает, что его восстановили в правах кандидата по заявлению Казаков и, по сути, утверждает, что ситуацию развел «по понятиям» Виктор Янукович.

 

Примерно в 13-30 северодонецкая городская избирательная комиссия отменила свое решение о прекращении регистрации Владимира Грицишина кандидатом на должность городского головы, сославшись на то, что оно было принято в отсутствие кандидата. За это решение проголосовали 9 членов комиссии, против – 1.

 

По мнению экспертов ЛОО КИУ, это решение теризбиркома было незаконным, поскольку комиссия не имеет права пересматривать свое решение, являющееся актом индивидуального действия. Но никто из лиц, права которых это решение могло нарушить, его не обжаловал.

 

В тоже время в ЛОО КИУ с удовлетворением констатируют, что по состоянию на вечер 29 октября в Луганской области не был снят с баллотирования не один из рейтинговых кандидатов на должности городских голов.

 

Кроме того, в ЛОО КИУ отмечают, что «двойник» Грицишина будет из бюллетеней уже исключен, зато в них останется «двойник» Валентина Казакова. 


















 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).