Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



ТОП-лица Луганской элиты регионалов

24 Ноября 2010 15:18 | Новости Луганска | Источник: В городе: Луганск Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Начнем, пожалуй, с самого молодого из списка опытных луганских политиков.

Действующий мэр города Луганска Сергей Иванович Кравченко в некоторых вопросах демонстрирует и удивительную хватку, и изворотливость — и даже изрядное понимание человеческой психологии.

 

 

Ему 50 лет. Как утверждают психологи, это отличный возраст для мужчины. 11 ноября его переизбрали мэром Луганска, так что в скором времени его уход на пенсию никак не ожидается. Может даже к лучшему.

 

Следующий по списку Валерий Голенко. Ему 52 года. Свою карьеру депутат Луганского горсовета начал в 1981 году в Ворошиловградском объединенном авиаотряде. С 18 марта по 10 ноября 2010 года - глава Луганской облгосадминистрации. Последние новости связанные с этим именем были 12 ноября.

 

 

"Валерий Николаевич (Голенко) достаточно опытный председатель. Уверен, что под его руководством облсовет будет дружно работать", - отметил А.Клюев и добавил, что выборы в Луганский облсовет прошли цивилизованно.

 

И действительно, опытный представитель политической жизни Луганска, Валерий Голенко контролирует более-менее дружную работу облсовета.

 

 

 

Ректор Восточноукраинского национального университета имени В. И. Даля Александр Голубенко является также депутатом луганского горсовета. А еще он почетный гражданин нашего города. Ему 68 лет. Энергией он заряжается от своих студентов.

 

 

«Я возглавляю один из наибольших коллективов Луганска, — рассказал Александр Голубенко. — И конечно, все мои планы связаны именно с развитием и благополучием вуза. Здесь жизнь и работа нераздельны. Тем более, что работа интересна. Это работа с молодежью — будущим нашего города, которые заряжают меня своим оптимизмом ежедневно. От того, какие знания мы вложим в них, как воспитаем, зависит будущее каждого из них и государства в целом».

 

 

 

Владимир Иванович Ландик - народный депутат, член фракции Партии регионов и неплохой бизнесмен. Ему 61 год. Его считают медиа-магнатом регионального масштаба, поскольку он контролирует одну из общеобластных телекомпаний, FM-радиостанцию, газету и интернет -сайт. Его называют "донецким" как по партийному "окрасу", так и по духу - за агрессивную манеру ведения бизнеса.

 


С удовольствием вспоминает свои студенческие годы.

 

«Студенческие годы самые, самые лучшие в жизни. Конечно, в то время на День Студента было не разгуляться, тем более на стипендию в 35 рублей. Праздновали в общежитии на столике, прячась от коменданта. Или шли в недорогую столовую. Там можно было купить пирожок с ливером за четыре копейки, выпить легкого вина. В мои студенческие годы молодежь водкой не увлекалась. Все очень любили пиво и вино», — рассказал Владимир Ландик. Депутат нечасто пользуется пристальным вниманием СМИ, поскольку не входит в число штатных "говорящих голов" Партии регионов. Воспитал сына Романа Ландика, который уже давно фигурирует на арене политической жизни Луганска.

 

 

Кушнарев Степан Игнатович заместитель генерального директора ХК "Лугансктепловоз" и один из самых старейших среди депутатов Луганского городского совета. Ему 73 года. Но этот не мешает ему с задором и удовольствием выполнять свою работу. Степан Игнатович человек старой советской закалки. Он считает, что "если у руководителя есть совесть, значит он убирает территорию своего предприятия".

 

Так что и на старости не без радости.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).