Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганские студенты отправят Януковичу 4 тысячи писем

30 Ноября 2010 12:33 | Новости Луганска | Источник: Остров Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

4 тыс. анкет студентов Луганской области будет направлено на имя Президента Украины в рамках всеукраинской акции «Услышу каждого – письмо студента Президенту Украины». Об этом сегодня на брифинге сообщил депутат областного совета, председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов.

 

По его словам, областной организацией «Молодые регионы» в рамках акции был проведен ряд встреч со студентами высших учебных заведений области ІІІ-IV уровня аккредитации. Во время встречи её участникам были розданы анкеты, в которых они смогли бы рассказать о студенческих проблемах и путях их решения.

 

«Таким образом, нам удалось опросить 4 тыс. респондентов. Проанализировав содержание анкет, можно отметить следующие вопросы, наиболее волнующие луганских студентов: изменение системы госзаказа, улучшение жилищных условий в общежитиях, повышение стипендии и приведение её в соответствие с прожиточным минимумом, гарантия первого рабочего места, предоставления жилплощади студенческим семьям. Многие студенты высказались за восстановление студенческих столовых, строительство бассейнов, тренажерных залов и создание электронных библиотек. Причём отмечалась необходимость сделать доступ к этим объектам бесплатной», - рассказал О. Акимов.

 

Также он отметил, что в целом жалоб на качество образования в вузах было мало, тем не менее, некоторые студенты в своих анкетах высказались за отмену Болонской системы.

 

По словам О. Акимова, подобные акции очень полезны для налаживания контакта власти со студенческим активом:

«Подобные встречи и опросы – сигнал не только для государственной власти, но и для местной и, тем более, руководства вузов. Поэтому на встречах мы говорили о необходимости проведения подобных мероприятий хотя бы раз в квартал, что будет способствовать более тесным взаимоотношениям студенчества и депутатского корпуса. Уже сейчас некоторые вопросы, которые по силам непосредственно вузам, решаются».

 

Как рассказал председатель ЛОМС, каждая студенческая анкета будет помещена в специальный конверт и отправлена в Администрацию Президента. В целом по Украине планируется собрать около 30 тыс. подобных анкет.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).