Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Российский олигарх подал в суд на первого вице-премьера Крыма за клевету

2 Декабря 2010 15:52 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Председатель совета директоров Национальной резервной корпорации (НРК) Александр ЛЕБЕДЕВ намерен обратиться в Севастопольский суд в связи с порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию высказываниями первого заместителя премьер-министра Автономной Республики Крым Павла БУРЛАКОВА и взыскать с последнего 3 млн. грн.

 

Как сообщил в пресс-службе А.ЛЕБЕДЕВА, 26 ноября, выступая на международном инвестиционном форуме в Ялте, П.БУРЛАКОВ заявил следующее: «Им (А.ЛЕБЕДЕВЫМ) занимаются соответствующие службы - налоговые службы, которые сегодня видят, что был уход от уплаты налогов. Это ни в одной стране мира ни одному инвестору непозволительно».

 

В сообщении подчеркивается, что данное высказывание было растиражировано украинскими средствами массовой и вызвало большой резонанс как в Украине, так и во всем мире, так как первый вице-премьер АРК обвинил А.ЛЕБЕДЕВА в совершении тяжкого преступления. Однако эти высказывания являются заведомо ложными, подчеркнули в пресс-службе НРК.

 

Отмечается, что, во-первых, А.ЛЕБЕДЕВ не является налоговым резидентом Украины. Что касается предприятий группы НРК в Крыму, то они выступают одними из крупнейших налогоплательщиков – в кризисном 2009 г. один только пансионат «Море» заплатил 12 млн. грн. различных налогов и сборов. Работа НРК отмечена многочисленными грамотами и благодарностями государственной налоговой службы Украины «за весомый вклад в пополнение бюджетов всех уровней», в том числе в текущем 2010 году.

 

Во-вторых, П.БУРЛАКОВ не является руководителем налоговой службы, и не может обладать доказательствами своих высказываний. Более того, назвать человека преступником можно только на основании соответствующего решения суда, уверены в пресс-службе А.ЛЕБЕДЕВА.

«Чиновники должны в судебном порядке отвечать за свои слова. Кроме того, я не исключаю обращения в прокуратуру по факту клеветы и ложного доноса. Тем более, когда это говорится не в частной беседе, а публично, на весь мир. НРК не только исправно платит налоги, но за все годы работы в Крыму не репатриировала ни гривны – небольшие доходы вкладывались в восстановление из руин Театра им. Чехова в Ялте, строительство храма-маяка в Малореченском и объектов социальной инфраструктуры», - подчеркнул А.ЛЕБЕДЕВ.

 

В качестве компенсации морального ущерба А.ЛЕБЕДЕВ намерен потребовать от П.БУРЛАКОВА выплатить 3 млн. гривен, которые будут перечислены Ялтинскому театру им. А.П.Чехова. Именно в эту сумму ежегодно обходится группе НРК содержание главного очага культуры Крыма, отметили в пресс-службе НРК.

 

23 ноября с. г. А.ЛЕБЕДЕВ направил Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ открытое обращение, адресованное председателю Совета министров Крыма Василию ДЖАРТЫ, в котором обвиняет последнего в безразличии к проблемам крупного бизнеса в регионе.

 

В ноябре т.г. сотрудники Службы безопасности Украины произвели выемку документов в пансионате «Море» (Алушта), подконтрольном А.ЛЕБЕДЕВУ. Пресс-центр СБУ заявил, что выемка производилась в рамках расследования уголовного дела о незаконном решении мэрии Алушты об уменьшении доходной части бюджета города почти на 5 млн. грн.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).