Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Журналисты выяснили чем зарабатывает себе на жизнь Янукович и его семья

24 Декабря 2010 12:15 | Новости Украины | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Элитные дома отдыха, банк, строительные компании и фитнес-центр - на этом и многом другом зарабатывает Президент и его ближайшие родственники. Самая консервативная оценка стоимости активов семьи Президента приводит к цифре в $ 100 млн, что ставит Януковича на 64-е место в списке 100 самых богатых украинцев.

 

Личная жизнь и финансовые дела Президента Виктора Януковича, а также его семьи, пишет издание, тщательно скрыты от посторонних сограждан за высокими заборами его резиденции в Межигорье и домов членов его семьи в Донецке.

 

Впрочем, иногда глава государства показывает, что деньги у него есть, и немалые. Доказательства этому Президент время от времени подкидывает сам. Из последних - шикарное празднование его 60-летия: только гонорары артистам, участвовавших в мероприятии, должны были обойтись заказчику, по подсчетам Корреспондента, в 1 млн евро.

 

Президент появлялся на публике в туфлях из страусовой кожи - такие стоят минимум $1,5 тысяч. Журналисты также обнаружили у главы государства дорогие часы: IWC стоимостью около $20 тысяч и Zenith из белого золота ценой $10 тысяч. Кроме того, Янукович, который никогда официально не занимался бизнесом и второй десяток лет работает на различных госдолжностях, накопил неплохую сумму на банковских счетах - 1,08 млн грн (примерно $135 тысяч).

 

Решили выяснить, а может ли человек, сидящий в кабинете на Банковой, вести тот далеко не рядовой образ жизни, к которому он привык. И выяснил, что Президенту это вполне по силам, но лишь при одном условии - что подавляющее большинство расходов на его содержание взвалил на свои плечи старший сын, бизнесмен Александр Янукович. Именно на него и его жену записаны фирмы и компании, в которых официально фигурирует фамилия нынешнего Президента.

 

Основу семейной бизнес-империи составляет корпорация Менеджмент ассетс компани (МАКО), куда входит несколько строительных компаний. Интересы группы сосредоточены в Донецке и Крыму.В пресс-службе МАКО Корреспонденту подтвердили, что Александр Янукович лично возглавляет корпорацию. Но сам он комментировать что-либо отказался.

 

Как сообщили Корреспонденту в пресс-службе МАКО, эта корпорация занимается тем, что инвестирует деньги в различные проекты строительства недвижимости. Свежий пример тому - 17-этажный бизнес-центр Столичный в Донецке, сданный в эксплуатацию в нынешнем году. Он возник в самом сердце столицы Донбасса. Представитель МАКО сообщил, что все помещения в бизнес-центре были куплены еще на стадии закладки фундамента.

 

Еще одно не менее яркое сооружение в Донецке, к которому приложил руку Янукович, - это 22-этажный бизнес-центр Северный. Старший сын Президента подтверждал, что МАКО в свое время была причастна к строительству Северного. Правда, как уточнили Корреспонденту в пресс-службе корпорации, здание еще на стадии котлована выкупил другой застройщик. Сейчас официальным заказчиком строительства значится торгово-жилищный комплекс Киевский, который, по официальным документам, отношения к семье Януковича не имеет.

 

Впрочем, рядовые дончане, с которыми удалось пообщаться, уверены, что связь между компаниями есть. Иначе как объяснить тот факт, что даже в разгар финансового кризиса в Донецке оставалось только два объекта, строительство на которых не утихало, - бизнес-центры Столичный и Северный? Все другие стройки в городе тогда были заморожены.

 

Однако старшего сына Януковича интересует не только строительство, но и финансовый сектор. Компания Донснабтара, 94% уставного фонда которой принадлежит президентскому сыну, в апреле прошлого года учредила Всеукраинский банк развития (ВБР). За последние несколько месяцев это финучреждение показало неплохую динамику развития. В рейтинге банков по размерам общих активов ВБР поднялся на восемь позиций и сейчас занимает 138-е место из 176 возможных, нарастив свои активы с 270 млн до 349 млн грн.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).