Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня "Динамо" и "Металлист" стартуют в весенней стадии Лиги Европы

17 Февраля 2011 10:26 | Спорт | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня вечером два украинских клуба - киевское "Динамо" и харьковский "Металлист" - возьмут старт в весенней стадии Лиги Европы сезона 2010/2011.

Команда Юрия Семина на знаменитом стамбульском стадионе "Иненю" сыграет с "Бешикташем". В декабре 2002 года эти команды уже пересекались в Кубке УЕФА и тогда от противостояния с турками (которых, к тому же, тренировал нынешний злейший враг динамовцев в местном первенстве Мирча Луческу) у украинцев остались неприятные воспоминания - проиграв в гостях 1:3 и сыграв дома 0:0, команда, возглавляемая тогда Алексеем Михайличенко,

В тех матчах из действующих динамовцев участвовали  Тибериу Гиоане, Александр Шовковский, Андрей Несмачный и Бадр Эль Каддури. У турков же еще пару дней назад тоже имелся "живой свидетель" того противостояний - опытнейший Ибрагим Узульмез, которого уже нет в команде. Волевым решением экс-тренера "Шахтера" Бернда Шустера, ныне стоящего у руля турецкого гранда, с капитаном "Черных орлов" был расторгнут контракт - Узульмез позволил себе распустить руки в раздевалке после очередного неудачного матча в чемпионате Турции. Там "Бешикташ" прилично буксует, раздаривая очки налево и направо, несмотря на все свои громкие приобретения и вызывающий уважение состав.

По словам наставника киевлян Юрия Семина, в команде нет травмированных игроков (не считая давно хворающего Эль Каддури) - Гильерме и Нинкович уже в строю. У "Бешикташа" же не сыграют громкие приобретения нынешней зимы - португальцы Симау Саброза и Мануэль Фернандеш. Первый был заигран в ЛЕ за "Атлетико", а второму не хватило места в заявке - из двух новичков Шустер выбрал Угу Алмейду. Изнанника Узульмеза должен заменить выздоровевший итальянский бек Маттео Феррари.

Обслуживать матч будет еще один давний знакомый "Динамо" - португальский судья Педро Проэнса был арбитром приснопамятного матча "Тун" - "Динамо", после которого на голову киевлян свалился самый что ни на есть настоящий позор. Бездарно влетев скромным швейцарцам, команда Леонида Буряка осталас без еврокубков в самом начале евроосени-2005.

В Харькове же в лютый мороз "Металлист" будет принимать "Байер" из Леверкузена. УЕФА пошла навстречу переволновавшимся немцам и перенесла матч с 22:00 на 18:00, дабы зрителям и футболистам было покомфортнее.

"Байер" в нынешнем розыгрыше еврокубков уже гостил в Украине - по сумме двух матчей подопечные Юппа Хайнкеса легко прошли симферопольскую "Таврию". Однако в этот раз, по мнению самого наставника "фармацевтов", соперник у его команды куда серьезнее.

Настроения в обеих командах перед игрой вполне позитивные - "Металлист" плодотворно провел сборы, подписал талантливых аргентинцев Бланко и Кристальдо, сумел уговорить Марко Девича остаться в Харькове (слегка припугнув временной ссылкой в дубль). "Байер" же является одним из лидеров Бундеслиги и, вполне вероятно, осенью стартует в турнире рангом выше (впрочем, у "Металлиста" тоже хорошие шансы впервые стартовать в Лиге чемпионов).

Тем не менее, Девич наверняка не появится сегодня в основном составе - Маркевич скорее всего доверится наигрывавшемуся на сборах Кристальдо. Точно не сыграют бразилец Эдмар, сенегалец Папа Гуйе и молдаванин Виталий Бордиян. У немцев же не сможет сыграть их главная звезда - Михаэль Баллак. Однако он давно не играет и "Байер" вполне уверенно обходится и без него. Как и без другого отсутствующего - Фабиана Гифера, который и в основу-то редко попадает.

Арбитром матча в Харькове назначен бельгиец Серж Гумьенни, три года назад признававшийся на родине "худшим судьей года". Комментарии, как говорится, излишни.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).