Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Директор Свердловского предприятия не уплатил 3 миллиона налогов

22 Февраля 2011 16:13 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По сообщению управления налоговой милиции ГНА в Луганской области, с начала года в регионе разоблачены 92 преступления. Из незаконного оборота изъято товаров на сумму 10,7 млн. грн.

В Луганске расследуется уголовное дело относительно директора общества с ограниченной ответственностью. Установлено, что путем неправомерного расчета суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость он совершил покушение на уклонение от уплаты в бюджет 6,3 млн. грн. Необоснованно заявленная к возмещению сумма НДС отменена.

В поле зрения сотрудников налоговой милиции оказался директор и основатель частного предприятия. Как выяснили налоговики, он приобрел фирму с целью прикрытия незаконной деятельности - предприятие в дальнейшем использовали для необоснованного формирования налогового кредита по налогу на добавленную стоимость. Данные действия привели к тому, что в бюджет не было перечислено почти 400 тыс. грн. Возбуждено уголовное дело.

В Свердловске директор и главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью приобрели информационные услуги по вопросам организации производственной деятельности частных предпринимателей без наличия оснований и подтверждающих документов. При этом в состав валовых расходов предприятия суммы были отнесены необоснованно. Действия руководителей привели к уклонению от уплаты в бюджет 770 тыс. грн. налога на прибыль. Кроме того, руководители предприятия, скрыли объект налогообложения - активы ООО были реализованы с помощью интернет-сайта без отражения данной операции в налоговом учете. Таким образом, они занизили суммы налоговых обязательств по налогу на прибыль и НДС, что привело к уклонению от уплаты в бюджет 2 млн. грн. Также установлено, что должностные лица предприятия при использовании труда более 100 неоформленных наемных работников не перечислили в бюджет 170 тыс. грн. налога на доходы физических лиц, выплачивая работникам заработную плату в «конвертах». Общая сумма неуплаченных налогов составила около 3 млн. грн. Возбуждено уголовное дело.

В Суходольске при расследовании уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя налоговые милиционеры в гараже обнаружили 20 тыс. марок акцизного сбора Украины с признаками подделки. Проводятся мероприятия по установлению каналов поступления акцизных марок и их технико-криминалистическое исследование. Следствие по уголовному делу продолжается.

В Красном Луче директор и главный бухгалтер публичного акционерного общества умышленно уклонились от уплаты 2,5 млн. грн. налога на прибыль. В состав валовых доходов не была включена оплата, полученная от другой фирмы за реализованные акции. Возбуждено уголовное дело.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).