Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Андрей Шевченко: Был убежден, что мы хорошо сыграем с «Бешикташем»

23 Февраля 2011 08:59 | Спорт | Источник: Спорт-Экспресс Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вчера на вопросы ответил один из самых опытных футболистов «Динамо», в первом матче против «Бешкиташа» забивший мяч и сделавший голевую передачу.


- Перед игрой в Стамбуле вы признавались, что не терпится посмотреть наконец в серьезном деле результат работы на сборах. Увиденное, если вести речь даже не о результате, а о качестве игры, вас удовлетворило полностью?


- С поправкой на первый в этом году официальный матч - вполне. Мы показали компактную, по-настоящему командную игру, да и реализация голевых моментов оказалась на очень высоком уровне.

 

- Словом, сбылось все или практически все, на что вы рассчитывали?


- До встречи с «Бешикташем» мы проводили в Израиле и Испании пусть и неплохие, но исключительно контрольные матчи, а их, как вы понимаете, не сравнить по важности и накалу с официальными. Ни на секунду не сомневаюсь, что наша команда в ближайшее время еще прибавит - не исключено, что уже в ближайший четверг в ответной встрече с турецким клубом.

 

- Вас назвали лучшим игроком стамбульского поединка, выставив оценку 6,5. А как бы вы сами оценили свою игру по десятибалльной шкале?


- Оценок себе не ставлю никогда - это дело нашего тренера, специалистов или же ваших коллег журналистов. Со стороны мои положительные стороны и недостатки виднее. А лично для меня важно, что спина не болела, да и колено если тревожило, то лишь после финального свистка.

 

- Игра всей команды заслуживает высокой оценки?


- Поставил бы ей «семерку» - уже за то, что она правильно подошла к первому в этом году официальному сражению, в сложные моменты проявив себя единым коллективом. И если в первом тайме у нас не все получалось, второй произвел значительно более убедительное впечатление.

 

- Чем, если брать игровую составляющую, ваша команда нынешнего образца отличается от той, что была при Валерии Газзаеве или Олеге Лужном?


- Проводить подобные параллели не в моих правилах. Как и сравнивать работу тренеров - у каждого из них свои взгляды и свои методы работы. Говоря об ожидании перемен, я, в первую очередь, имел в виду интересную работу на сборах - было любопытно взглянуть, как до мелочей отработанные на тренировках элементы получат воплощение в серьезной игре. Пусть и не на сто процентов, но нам это удалось.

 

- Прежде Стамбул вызывал у вас немедленные ассоциации с двумя матчами - за сборную против Турции и за «Милан» против «Фенербахче». Теперь, если спросят, назовете и эту игру?


- Конечно! Такие победы не забываются.

 

- До матча на «Иненю» могли предположить, что он пойдет по такому сценарию и при в общем-то равном первом тайме завершится разгромом соперника?


- Был убежден, что мы хорошо сыграем с «Бешикташем». В ходе поединка это ощущение только крепло, а после перерыва его, думаю, были готовы разделить со мной и зрители на трибунах. Мы заметно прибавили, забили второй мяч, еще до него создали немало острых моментов у ворот турецкого клуба. Действовали компактно и собрано, каждый игрок знал свой маневр как при обороне, так и при переходе в атаку. Свою роль сыграла, наверное, и наша отменная физическая готовность.

 

- Значит, при счете 1:1 в раздевалке не чувствовалось ни малейшего напряжения?


- Ни в коем случае! Мы были совершенно спокойны и без суеты обсуждали с тренером те моменты, на которые следовало особо обратить внимание во втором тайме.

 

- Событием, омрачившим приятное впечатление о матче, стала травма Тараса Михалика. Известно ли, на какое время он выбыл из строя?


- Лучше спросить об этом у врачей. Но в команде, конечно, все очень расстроились, ведь мы потеряли одного из ключевых игроков. Очень надеюсь, что очередное МРТ покажет отсутствие повреждения крестообразной связки - и ему не придется лететь в Бельгию на операцию.

 

- Кто может заменить Михалика в четверг? Бетау?


- Эта тема совершенно не в моей компетенции. Решать главному тренеру.

 

- Было ли по игре «Бешикташа» заметно, что в коллективе не совсем здоровая обстановка?


- Наши соперники выглядели неуверенно и нервозно. Чувствовалось, что стоит нам только прибавить - и в игре наступит перелом.

 

- Эмоциональный всплеск Рикарду Куарежмы, на последней минуте ударившего Дениса Гармаша и получившего красную карточку, был следствием непростого микроклимата в его команде или все-таки счета на табло?


- Не берусь судить об этом наверняка. Да и внутренние переживания Куарежмы меня, если быть откровенным, не очень-то занимают. А вот то, что в киевской встрече он не сможет выйти на поле, для нас очень хорошо - этот футболист играет в «Бешикташе» значительную роль. А почему он не сдержался и ударил Гармаша? Пусть этот поступок останется на его совести.

 

- В сегодняшнем «Бешикташе» немало известных игроков - тот же Куарежма, Гути, Угу Алмейда. Какое они произвели на вас впечатление? И верно ли говорят о турецком клубе, что на данном этапе это всего лишь команда звезд, которой далеко до команды-звезды?


- Клуб располагает футболистами высокого класса, но их индивидуальное мастерство - вовсе не свидетельство готовности играть вместе и тем более добиваться результата. К тому же, команда крайне нестабильно выступает на внутренней арене, и ее результаты могли отразиться на коллективном духе наших соперников на этой стадии Лиге Европы. Надо было извлечь максимальную пользу из нынешней обстановки в «Бешикташе», и нам, думаю, это удалось сполна.

 

- Так же неоднозначно отзываются некоторые эксперты и о «Манчестер Сити», с которым «Динамо», скорее всего, придется столкнуться в 1/8 финала…


- Это совершенно другая история. Английский клуб сегодня посильнее турецкого - не только по именам. Да и не рано ли мы с вами обсуждаем соперника по очередной стадии турнира? Нам предстоит ответный матч, в котором также необходимо добиваться победы и подтверждать форму, обретенную во время тренировочных сборов. «МанСити», кстати, вовсе не гарантировал себе проход «Ариса» - 0:0 в первой встрече предполагает упорную борьбу, и еще не известно, к кому фортуна повернется лицом.

 

- Что должно произойти, чтобы ответный матч с «Бешикташем» не превратился для вашей команды в банальную «тренировку с повышенной ответственностью»?


- Прежде всего, потребуется концентрация. Семин наверняка найдет способ настроить на этот матч даже тех, кто где-то в глубине души позволит себе несерьезно отнестись к игре после уверенной победы на выезде. Да и не имеем мы права разочаровать свою публику. Первого после перерыва официального матча они, убежден, ждут с нетерпением…







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).