Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Динамовцы об игре с Бешикташем (интервью)

25 Февраля 2011 13:32 | Спорт | Источник: ПРО ФУТБОЛ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

После матча "Динамо" - "Бешикташ" (4:0) игроки нашей команды вышли в микст-зону, на "растерзание" журналистов. Первым появился автор одного из забитых мячей Андрей ШЕВЧЕНКО:

 

- Самый важный матч был на выезде, где мы выиграли 4:1. Дома же сыграли правильно: расположились и ждали. Сопернику нужно было атаковать, они открыли для нас много свободных зон, которые мы и использовали. Забили быстрый мяч и сыграли на "ноль" в обороне. Думаю, от футбола зрители получили больше удовольствие.

- Что ждет "Динамо" в Манчестере?

- Чрез два дня мы едем на кратковременный сбор в Турцию. Нужно хорошо подготовиться и удачно начать чемпионат. "Манчестер Сити" - очень сильная команда, с хорошими игроками. В Англии будет тяжело.

- Как оцените собственную форму?

- Думаю, матч показал - чувствую себя хорошо. Команда выиграла, а я забил мяч.

 

 

Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь "Динамо":

 

- В первую очередь, хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли нас поддержать. Было очень приятно, да вы и сами видите, что команда играет по-другому, когда стадион переполнен. Думаю, все получили удовольствие от игры и результата. Мы – от полных трибун, а болельщики – от игры.

- Вам досталось в первом тайме…

- Ничего, бывает.

- Холодно было?

- Нет, нормально. Нам не привыкать играть при любой погоде. Хорошую игру нужно показывать и в жару, и в холод, и в грязь, и в слякоть.

- Вы не выглядите довольным…

- Эмоции немного улеглись. Чувствуется определенная усталость, плюс некоторые обстоятельства.

- Что тренер сказал в перерыве?

- Необходимо продолжать играть в том же духе, не сбавлять обороты. Бежать в контратаки и действовать в ключе, который принес нам положительный результат.

- Видно, что у "Динамо" появился коллектив. Что изменил Семин?

- Прежде всего, футбол нужно любить, а не тихо ненавидеть. Все делается для того, чтобы команда тренировалась на фоне серьезных нагрузок, чтобы мы их выполняли с удовольствием и с огромным желанием. Приятно работать на хорошем эмоциональном фоне. Думаю, это имеет большое значение, ведь тогда и нагрузки переносятся гораздо легче, состояние игроков и атмосфера внутри коллектива стабилизируется и становится более благоприятной. Как следствие – приходит результат.

- Что скажете о "Манчестер Сити"?

- Меня давно больше интересует состояние своей команды. Все зависит исключительно от нас. Когда придет время готовиться непосредственно к этому матчу, будем изучать команду соперника. Нужно будет подготовиться как можно лучше и после короткого сбора в Турции стартовать в чемпионате Украины. Только после этого придет время матча с англичанами.

 

Милош НИНКОВИЧ, полузащитник "Динамо":

 

- У "Бешикташа" слабых сторон нет. Мы просто навязали им свою игру, найдя силы сделать это.

- После травмы вы снова в строю. Как себя чувствуете?

- Нога уже не болит, но еще тяжеловато весь матч отыграть. Вышел на замену, потому что долго не тренировался и не играл.

- Какой была установка на игру?

- Аналогичной, как и на первый матч. Если каждый игрок будет выкладываться на поле на 100% и действовать на пределе своих возможностей, всегда будет шанс победить!

- Милош, что изменилось с возвращением Семина в команду?

- Тяжело говорить. У нас и при Газзаеве было неплохо…

- Кроме результата…

- Я не могу об этом говорить. Вы, журналисты, болельщики клуба, сами можете сделать выводы, как играла команда раньше, как играет теперь. И все же, разница есть.

- Что можете сказать о "Манчестер Сити"?

- Нас ждет тяжелая игра. "МанСити" – очень хорошая команда. "Динамо" нужно каждый раз показывал свою лучшую игру, тогда проблем не возникнет!

- Кто самый сильный футболист у англичан?

- Таких много. Кого-то выделить? (задумался) Серб Коларов.

- Ваш друг?

- (улыбается) Да, мы играли вместе в "Чукаричках". В их команде еще много хороших футболистов, но мы справимся!







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).