Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Австарилийские украинцы обратились к Януковичу с критикой его правления

7 Марта 2011 08:31 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Украинская диаспора в Австралии выражает глубокую тревогу в связи с многочисленными нарушениями прав и свобод в Украине за первый год президентства Виктора Януковича.

Об этом говорится в заявлении Cоюза Украинских Организаций Австралии,обнародованном на сайте "Народной самообороны".

 

"С первого дня на посту главы государства Янукович нарушил действующее законодательство, и Конституцию и президентскую присягу перед всем народом. Начав с расширения собственных полномочий, он стал проводить новый курс политики, который резко уходил от политических достижений предыдущих национальных правительств", - отмечается в заявлении.

 

Авторы заявления разделили свое возмущение правлением Януковича на шесть групп: "Нарушения присяги и Конституции", "Нарушения прав и свобод человека", "Наступление на язык и историю", "Притеснения украинцев в России", "Церковь и государство в Украине", "Год свертывания демократии и потери суверенности".

 

Они требуют от президента и правительства придерживаться Конституции Украины, защищать государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, а также права и свободы всех украинцев как в своем государстве, так и за ее пределами; требуют, чтобы власть уважала право оппозиции на самоорганизацию, и отказалась от репрессий оппозиционных политиков; призывают президента обеспечить свободу мнений, слова и передвижения в Украине, прекратить принудительный курс на возобновление русификации и советизацию системы образования; требуют от власти поддержать желание возродить свою историческую память, заново определить свои отношения с соседями в духе взаимного признания и исторического примирения; уважать жертв тоталитарных репрессий и Голодомора, чтить своих национальных героев; протестуют против поддержки президентом лишь одной Украинской Православной Церкви Московского Патриархату. Требуем от Президента равного отношения ко всем вероисповеданиям Украины, как того требуют статьи Конституции Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).