Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Вся педиатрия будет сконцентрирована в 3-й детской больнице Луганска

25 Марта 2011 14:18 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Большим проектом следующего года станет открытие – 3-й детской больницы. Об этом рассказала заместитель мэра Луганска в ходе презентации проекта программы развития здравоохранения на ближайшие 5 лет, передаёт корреспондент ТопМедиа. Напомним, что вопрос о принятии проекта будет вынесен на сессию 28 марта.

 

По её словам, открытие детской больницы произойдет в летом следующего года. Ремонт и реорганизация работы этого медучреждения является вторым этапом выполнении городской программы.

 

"Хотела бы акцентировать на этом  внимание, потому что это важно знать и тем, кто уже имеет ребенка, и тем кто пока только собирается.  Что у нас происходит в педиатрии. Больница есть в каждом районе, но вся территория размешена: в одной находится одно отделении, а в другой больнице – другое. Это не удобно", - говорит заместитель городского головы.

 

Она отметила, что для того чтобы уменьшить смертность и улучшить качество оказания медицинской помощи в педиатрии, было предложено перевести все стационары города в одну больницу. Таким образом больница должна стать специализированной.

 

"Когда строилась 3-я больница – она и строилась как гигант, чтобы она вмещала в себя всю систему и все отделения, которые необходимы детской педиатрии на её территории.  Тем более, рядом благоустроенная территория, роддом", - говорит она.

 

Как подчеркивает Марина Воротникова, система действующая система работы была тщательно проанализирована. На практике получается так, что ребенка направляют в несколько больниц удаленных друг от друга, в то время как сами специалисты всех направлений могли бы сами подойти в палату больного ребенка.  

 

"Приходит мама с ребенком в больницу. У него, например, ОРЗ.  В процессе обследования у ребенка выявляется еще какое-то заболевание, стационар которого находится, допустим, на кв. Юбилейный. Мама с ребенком едет туда, а там ей говорят, что везти ребенка следует во 2-ю или еще в какую больницу. Но у маленького ребенка этого времени может не быть ", - подчеркнула заместитель мэра Марина Воротникова. 







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).