Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Черноморский флот России приносит убытки Крыму

28 Марта 2011 17:59 | Новости Крыма | Источник: Корреспондент Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Черноморский флот РФ стал экономическим грузом для жителей Крыма, сообщили в пресс-службе Нашей Украины. Об этом заявил председатель политсовета этой политической силы Валентин Наливайченко, комментируя сообщение Севастопольской горгосадминистрации о том, что задолженность по зарплате на предприятиях российского ЧФ в Севастополе достигла свыше 6 млн грн.

 

”Реальная жизнь показывает, что базирование российского флота в Крыму несет экономические убытки для крымчан. Это значит, что российский флот не выполняет своих базовых социальных обязательств перед севастопольцами и существует за счет дотаций из украинского бюджета”, - сказал он, отметив, что Наша Украина поддерживает негативное отношение жителей города к намерениям Севастопольской горгосадминистрации передать 800 га земли, которая находится в аренде российского флота, под застройку российским государственным и частным компаниям.

 

”За спинами севастопольцев реализуется грандиозная земельная сделка, от которой местная община получит мизерные средства, если сравнить их с возможными поступлениями от передачи этой земли в аренду по реальным рыночным ценам. Эти факты должны стать предметом расследования прокуратуры Украины, и мы направим ей соответствующее обращение”, - заявил Наливайченко.

 

По убеждению политика, необходимо добиваться возвращения земель, которые не используются российским флотом по прямому назначению, в распоряжение местной общины.

”Севастопольцы смогут распорядиться своими землями значительно эффективнее, чем чиновники из Москвы”, - отметил председатель политсовета Нашей Украины.

 

Он подчеркнул, что “Россия на протяжении многих лет не допускает проведения инвентаризации арендованных флотом земель, грубо в нарушение межгосударственных соглашений о базировании российского флота на украинской территории”.

 

”Наша Украина будет добиваться денонсации харьковских соглашений от 21 апреля 2010 года, которые продлили базирование российского флота на украинской территории еще на 25 лет”, - в который раз заверил политик.

 

Наливайченко напомнил, что народный депутат, заместитель председателя политсовета партии Андрей Парубий зарегистрировал соответствующий законопроект в парламенте, и он будет рассмотрен на протяжении апреля.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).