Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



МВФ не даст деньги Украине из-за пенсионной реформы - эксперты

6 Апреля 2011 11:26 | Экономика | Источник: Радіо Свобода Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Зарубежные и украинские эксперты считают, что Украина, которая не выполнила условия МВФ, скорее всего не получит очередной транш кредита.

 

По мнению экспертов, наибольшей преградой является обещанная властями пенсионная реформа. При этом власти Украины уверяют, что пенсионная реформа началась и проблем с деньгами от МВФ не будет.

 

Эксперт Института международной экономики им. Петерсона в Вашингтоне Андерс Ослунд считает, что, не смотря на то, что в последнем заявлении МВФ по Украине говорилось о вступлении в силу пенсионной реформы уже в марте, Украиной ничего не было сделано.

 

"Точно написано, что нужно делать, чтобы Украина получила средства. Украина практически ничего из этого не сделала. Главное условие: принять законодательство по пенсионной реформе. Это, разумеется, не произойдет в ближайшее время. И этого достаточно, чтобы ничего не происходило. Не будет денег до конца июня", - сказал Ослунд.

В свою очередь председатель парламентского подкомитета по вопросам международной экономической политики, депутат от Партии Регионов Алексей Плотников заявил, что пенсионная реформа в Украине началась, но "процесс не может завершиться быстро". По его мнению, Украина получит очередной транш кредита не позднее мая.

"Факт обсуждения, факт презентации этой реформы можно трактовать как начало. В целом это не является определяющим фактором, через который не будут выполнены меморандумы с МВФ. Учитывая, что по всему остальному разночтений с МВФ нет, очередной транш будет предоставлен", - заявил Плотников.

Президент Центра экономического развития Александр Пасхавер считает, что МВФ нужны конкретные результаты, а не намерения.

 

"Может там они недооценивают то, что компетентность реформаторов недостаточная? Сказать, что украинские власти ничего не делают, я не могу. Такой уровень интенсивности, подчеркиваю, не результ, а именно интенсивности работ, и интенсивности пропаганды относительно реформ, был только у Кучмы в 1994-98 годах", - сказал Пасхавер.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).