Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Стали известны подробности самосожжения в Ровеньках

5 Мая 2011 08:27 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во второй день празднования великого праздника православных христиан - Воскресения Господнего - в Ровеньках произошел жуткий, будоражащий умы и сердца случай – пожилой мужчина покончил жизнь самоубийством, спалив себя заживо. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа Ровеньковского городского отдела милиции застала ужасающую картину – во дворе за домом, в тлеющем костре, медленно догорали останки человека, сообщает Ровеньковский ГО УМВДУ в Луганской области.

 

Иван Андреевич* жил один, жена умерла около десяти лет назад. Дети давно выросли, у них уже свои семьи. Жили они отдельно, но отца навещали исправно.  Снабжали его продуктами и необходимыми вещами. Видя отца в одиночестве, неоднократно предлагали переехать к ним, ну хотя бы пожить на какое-то время, но всегда получали отказ.

 

Видимо потеря супруги наложила глубокий отпечаток на его внутреннее состояние. Раньше мужчина часто посещал православный храм, но после первой попытки суицида перестал, видимо понимая тяжесть такого греха и зная, что избавляться от мыслей о самоубийстве не станет. Жизнь, в какой-то момент потеряла для него всякий смысл. Желание уйти, было сильнее христианского раскаяния и смирения. Тогда его спасли, но в этот раз он решил действовать наверняка.

 

По всему было видно, что здесь без подготовки не обошлось, и именно это место он выбрал не случайно - задний двор был скрыт от нечаянного взора. Он явно не хотел причинить вред кому-либо из соседей. Огонь по замыслу Ивана Андреевича не должен был переброситься на соседние строения и дабы этого избежать он аккуратно расставил вокруг шифер, отодвинул в сторону резиновую ленту, служившую дорожкой. Но все же к заднему двору примыкали два соседских огорода, и люди из своих дворов, еще утром заметили дым от костра.

 

Подумали, мало ли что горит, наверно пенсионер мусор палит. Ближе к вечеру, обратили внимание, что костер так и продолжает дымиться. А если к ночи не успеет догореть? Не дай Бог – пожар. Подойдя поближе к меже, один из соседей заглянул за забор и оторопел от увиденного… После этого тревожный звонок поступил в дежурную часть милиции и сыну пенсионера. В настоящее время по данному факту сотрудниками Ровеньковского городского отдела милиции проводится тщательная проверка.

 

* - имя изменено







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).