Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня в Луганске стартует внешнее независимое тестирование

2 Июня 2011 09:25 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С 2 июня стартует внешнее независимое тестирование. ВНО 2011 года будет проводиться по 12 предметам.  2 и 3 июня абитуриенты Луганщины будут выполнять тестовые задания по украинскому языку и литературе.  

 

Если абитуриент  придет в аудиторию после начала тестирования, ему не разрешат принять в нем участие. Тестирование начинается в 11.00 утра. На место тестирования его участники должны прийти по меньшей мере за 30 минут до начала. 

 

Во время тестирования его участникам нельзя выходить из аудитории, общаться с другими его участниками, запрещено пользоваться какими-либо материалами или пособиями, а также, пейджерами, книгами, плеерами с наушниками, мобильными телефонами, любыми электронными и фотографическими средствами. Если у абитуриента  возникла проблема, к нему подойдет инструктор, чтобы помочь, но вопросы, которые касаются содержания заданий, участники тестирования  ставить не могут. За ходом тестирования в аудитории наблюдает инструктор, который прошел соответствующее обучение для этой работы.

 

В день тестирования каждый абитуриент должен иметь при себе документы, которые необходимо предъявить на входе в пункт тестирования:

- Документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого указаны в Сертификате внешнего независимого оценивания);

- Сертификат внешнего независимого оценивания;

- Приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

В случае непредъявления указанных выше документов, участники ВНО  не будут допущены к тестированию.

 

Всего  на прохождение тестирования в Луганской области в этом году подали заявки 10400 человек.

 

Если процедура тестирования была нарушена, абитуриент  имеет право подать жалобу в тот же день в апелляционную комиссию и сообщить о нарушении присутствующим на пункте тестирования общественным наблюдателям.

 

Гражданская Сеть «Опора»  осуществляет общественный контроль за за процедурами прохождения ВНО на пунктах тестирования Луганщины.

Всего зарегистрировано 36 наблюдателей от Гражданской сети «ОПОРА». На тестировании по  украинскому языку и литературе Опора покроет 75 % пунктов тестирования Луганщины.

 

Как заявил координатор кампании общественного наблюдения в Луганской области Алексей Кормилецкий. : « Нарушения возможны прежде всего из-за человеческого фактора, попыток списать или помочь абитуриенту. Человеческий фактор никто не отменял и нарушения возможны. Если абитуриент заметит что-либо и захочет обжаловать результат тестов, подавайте апелляцию. Если были нарушения правил во время тестирования (неправильный отсчет времени, отсутствие тестовых материалов и т. д), напишите апелляционное заявление, которое необходимо подать до выхода из пункта тестирования. Его рассмотрит в течение 3-х дней с момента получения регламентная комиссия Донецкого Регионального ЦОКО.  

 

Общественные наблюдатели – это помощники, которые смогут зафиксировать нарушения и помочь абитуриентам правильно построить стратегию защиты собственных прав. Абитуриенты должны в первую очередь обратить внимание общественных наблюдателей на нарушение прав абитуриента. Гражданская сеть Опора  не ожидает массовых нарушений на пунктах тестирования Луганщины. Наша цель – содействовать, чтобы внешнее независимоне оценивание в Луганской области прошло максимально открыто и прозрачно для абитуриентов и их родителей.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).