Сборная Украины выиграла у Узбекистана

2 Июня 2011 09:37 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Свое возвращение в национальную сборную Украины Олег Блохин отметил победой в товарищеском матче над Узбекистаном. Если сравнивать с приходом Блохина в сборную в 2004 году, почти все осталось неизменным, кроме результата.

Первый матч во главе сборной Украины Блохин не сумел выиграть, сыграв вничью с Ливией, а следующий и вообще проиграл македонцам. Здесь получилось все наоборот.

В матче с Узбекистаном команда Блохина выиграли убедительно со счетом 2:0. Главное, чтобы фарт Олега Владимировича не спугнуть, а то каюк. Все остальное как и в старые времена. Гимн Ураины в сборной Украине поют только футболисты и то не все, а не тренерской скамейке "Ще не вмерла Украина" заводит лишь Андрей Баль.

Что касается игры, то здесь опять все почти по-старому. Сборная Украины даже с таким соперником как Узбекистан играет осторожно, а добивает, когда соперник почти не движется.

В первом тайме сине-желтые лишь в стартовые минут 15 прижали узбеков к своим воротам. Затем игра несколько выровнялась и даже гости имели моментами преимущество. У сборной Украины активными были Шевченко и Гусев не забил в пустые ворота, а вот Милевский уже был мыслями в отпуске, а не в игре. Странно, если этого игрока Блохин поставит на игру с Францией.

Во втором тайме замены Блохина сыграли на все 100%. Скорее, это касается выхода на поле Андрея Воронина. Форвард "Динамо" ассистировал в первом голе Тимощуку да еще и забил второй мяч в ворота Узбекистана.

Вообще во втором тайме сборная Украины выглядела интереснее. Более остро в атаках и позиционно спокойно в центре поля. В конце матча мог забить даже Хачериди, вышел один на один с вратарем, но вместо паса на Селезнева пробил по воротам, и не попал. Этот матч сборная Украины так и выиграла. Блохин стартовал с победы и это может насторожить суеверных людей. Хотя чисто по-футбольному победа над Узбекистаном ничего еще не указывает. Впереди игра с Францией, а сегодня на стадионе "Динамо" включили песню "За Блохина "....