Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганский институт культуры открывает сезон ежегодных открытых экзаменов

10 Июня 2011 10:20 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Горячая пора государственных экзаменов началась для выпускников высших учебных заведений.  Однако, не все готовы показать свои дипломные работы широкой публике. А вот студенты Луганского государственного института культуры и искусств могли защищаться на глазах сотен, а может и тысяч зрителей.


Открытые экзамены Луганский государственный институт культуры и искусств проводит уже несколько лет подряд. Кроме, конечно, экзаменационной комиссии дипломные работы на сцене наблюдают все желающие. В этом году выпускники выходят за пределы альма-матер, чтобы собрать еще большую аудиторию. Экзамен специальности эстрадно-циркового искусства проходит в стенах областного дома культуры.


  "Для детворы это, действительно, событие показать себя Еще раз для лучшего зрителя и самоутвердиться, что« да », они уже профессиональные артисты», - говорит Дмитрий Касьян, заместитель директора Луганского областного колледжа культуры и искусств.

 

Моментально экзамен превращается в праздник на глазах у публики. Артистам цирка за оценку можно не волноваться. Ведь многие из них уже являются лауреатами международных и всеукраинских конкурсов.


 "Честно, когда я не сцене, я совсем другой. В жизни я даже мало разговариваю, а на сцене делаю Все, что хочу. Но в меру ", - говорит Павел Айзеков, выпускник Луганского областного колледжа культуры и искусств.

Другие кафедры института культуры тоже готовятся к встрече со зрителем. Студенты кафедры кино-телеискусства защищаться на глазах у многотысячной аудитории. Их дипломные программы транслировать он-лайн на сайте института.


 "Я не думаю, что это страшно, поскольку мы же с ними работали, в том числе и по этому моменту. Потому как же должен проходит экзамен и что на нём делать - не просто стоят возле экрана, а представят работу, защищать идею », - сказал Василий Дунин, заведующий кафедрой кино-телеискусства ЛГИКИ.

Подобный опыт впервые проводится не только в Луганске, но и в Украине. Для выпускников - еще больше ответственности.

Преподаватели говорят: показ и обсуждение дипломных работ в IP-формате - не столько современная форма, сколько предоставление возможности родителям и друзьям в любой точке мира увидеть, как защищаются их родные. Впрочем, увидеть действо можно и вживую. Для этого выбран сцену областного дома творческой интеллигенции. Держать кулаки за выпускников нужно с 15 и 17-го числа. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).