Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Европарламент просит Януковича прекратить политические преследования

16 Июня 2011 13:08 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Януковичпытается нейтрализовать единственную политическую фигуру в стране, имеющую достаточно авторитета, смелости и популярности, чтобы бросить вызов его власти.

 

Об этом заявил от имени группы Европейских консерваторов и реформистов депутат Европейского парламента Чарльз ТЕННОК во время дебатов относительно резолюции «Дела Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства».

 

Стенограмма дебатов была обнародована 15 июня на сайте Европарламента. «Бывший премьер-министр ТИМОШЕНКО и некоторые другие члены бывшего правительства, которое она возглавляла, сегодня преследуются судом за криминальные действия, которые они якобы совершили, пребывая при власти. Эти обвинения, как по мне, похожи на политически мотивированные», - сказал евродепутат.

 

«Мы не должны забывать, что Помаранчевая революция была непосредственным ответом на попытку ЯНУКОВИЧА обманным путем, с помощью фальсификаций, победить на президентских выборах 2004 года. Он так и не был привлечен к ответственности за то преступление», - отметил депутат Европарламента.

 

«Если ЯНУКОВИЧ хочет уменьшить политический потенциал ТИМОШЕНКО, он должен сделать это в открытом и демократическом противостоянии идей, а не с помощью политических манипуляций системой правосудия», - сказал Ч.ТЕННОК.

 

Представитель Европейской народной партии Михаэль ГАЛЕР отметил, что с помощью политически мотивированных уголовных дел и устаревшего процессуального кодекса нарушаются права и чинятся препятствия политической деятельности лидера оппозиции Юлии ТИМОШЕНКО и других людей.

 

«Президент ЯНУКОВИЧ и его структуры должны прекратить эти преследования. Он лично несет ответственность за жизни ТИМОШЕНКО, Юрия ЛУЦЕНКО, их сотрудников и сторонников», - отметил депутат Европарламента.

 

«Господин ЯНУКОВИЧ, Ваше поведение в этих делах является лакмусовой бумажкой того, заслуживаете ли Вы доверия и действительно ли желаете внедрить европейские ценности в Украине», - резюмировал депутат Европарламента.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).