Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Дом Библии открыли в Киеве

21 Июня 2011 17:45 | Культура Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во вторник принял участие в торжественной церемонии открытия Дома Библии в Украине.

 

Дом Библии станет местом, где представители разных христианских конфессий, богословы, исследователи и все желающие смогут получить исчерпывающую информацию о священной книге христианства, ознакомиться с ее переводами на украинский язык, осуществленными выдающимися деятелями нашего государства - Пантелеймоном Кулишем, Иваном Нечуй-Левицким, Иваном Пулюем, Иваном Огиенко (митрополитом Илларионом), Иваном Хоменко и Рафаилом Турконяком, а также другими переводами Библии на различные языки мира.

 

В этот день Украинское Библейское Общество отмечает 20-летие со дня основания. В связи с юбилеем состоялась межконфессиональная встреча при участии представителей 16 ведущих христианских церквей, которые входят в состав общества.

 

Приветствуя участников торжественного заседания, Председатель Верховной Рады Украины В. Литвин отметил, что еще раз убедился в том, что «Украина как государство будет утверждаться по мере того, как будет утверждаться Бог и вера в душе человека». «Бог является залогом того, что Украина будет независимым государством отныне и навеки», — отметил он.

 

В. Литвин поблагодарил организаторов создания в Киеве Дома Библии и подчеркнул, что «такой дом должен быть на Печерских холмах, по крайней мере в треугольнике - Верховная Рада Украины, Кабинет Министров, Администрация Президента». «Чтение Библии должно стать повседневным. Законодатели должны понимать свое высокое предназначение не только в часы сложных решений, но и постоянно», — отметил руководитель парламента.

 

Председатель Верховной Рады Украины сообщил, что осенью, в день проведения торжественного заседания по случаю 20-летия Независимости Украины, в кулуарах парламента состоится выставка Библий и других работ религиозного содержания. «Должно, наконец, состояться понимание как конфессий, так и политиков, — сказал он. — Власть не любили, власть боялись и презирали. Но мы никогда не достигнем высокого уровня человеческого развития, если у нас хотя бы на минимальном уровне не будет установлено доверие между властью и обществом».

 

Главная ответственность за это, по мнению В. Литвина, лежит на плечах власти. Вместе с тем он выразил убеждение, что политики и общество должны продемонстрировать общую заинтересованность в том, чтобы Украина была таким государством, которое будут уважать, прежде всего, ее граждане, тогда ее будет уважать весь мир.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).