Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Объявлен список тайных миллиардеров мира

5 Августа 2011 17:07 | Экономика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Некоторые очень богатые люди не спешат раскрывать данные о своем состоянии общественности. Но все тайное становится явным: Bloomberg составил список таких богачей. Большинство из них смогли увеличить свое состояние до десятизначной цифры за последние два года.

 

Для сентябрьского выпуска журнала Bloomberg корреспонденты составили список из восьми человек, не входящих в рейтинги Forbes, но при этом обладающих состоянием, превышающим 1 млрд долл.

 

Среди таких скрытых миллиардеров — представители самых разных стран и владельцы компаний в самых разных отраслях. Так, немец Гюнтер Фильманн заработал круглую сумму на очках, а его соотечественник Зигфрид Майстер — на кухнях для кафе и ресторанов.

 

В список попали два представителя стран Латинской Америки. Так, специалист по финансовым услугам из Перу, основатель компании Intergroup Financial Services Карлос Родригес-Пастор, владеющий 3 млрд долл., заявил, что он никогда не хотел, чтобы общественность знала о размерах его богатства. При этом он не видит в своем благополучии ничего особенного: "Это просто произошло, моя жизнь не сильно изменилась".

 

Еще один латиноамериканец, девелопер Рубенс Менин Теиксейра де Соуза заработал состояние на строительстве жилья для среднего класса.

 

Недвижимость вполне предсказуемо оказалась одним из самых популярных источников обогащения. Марокканец Анас Сефриуи заработал 2,3 млрд долл. (стоимость его доли в компании Douja) на строительстве недорогих домов. Его коллега, француз Ален Таравелла строит наряду с жильем офисные здания и торговые центры.

 

Еще один вполне очевидный источник обогащения — золото. Канадец Эрик Спротт поставил на него и не прогадал: сейчас цены на желтый металл бьют рекорды.

 

В окружении мужчин-богачей оказалась и одна дама — француженка Элизабет Бадиндер. Она унаследовала от отца рекламное агентство Publicis, сейчас являющееся третьим по величине в мире.

 

Источник: http://www.rbcdaily.ru/







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).