Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Алчевске воду дают по часам из-за задолженностей

5 Августа 2011 17:28 | Новости Луганска | Источник: Неделя Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Введение графика подачи воды в Алчевске связано с ограничением подачи воды на город компанией «Лугансквода». Об этом сообщил начальник Алчевского ЖКХ Анатолий Погребняк.

 

По словам Анатолия Погребняка, «Лугансквода» лишь вчера поставила алчевский водоканал в известность о сокращении подачи воды в Алчевск, в связи с этим водоканал разработал график снабжения алчевцев водой. В свою очередь ограничение подачи воды в город связано, по словам Анатолия Погребняка, с задолженностью алчевского горводоканала перед поставщиком — компанией «Лугансквода».

 

По словам начальника ЖКХ, за июль водоканал рассчитался с «Луганскводой» лишь на 70%. Оплата населения за потребленную воду в июле составила около 1 млн. 500 тыс. грн., при необходимых 2 млн. грн.

 

Анатолий Погребняк выразил надежду на то, что введение подачи воды по графику подстегнет должников к оплате услуг водоканала. Начальник ЖКХ также не исключил, что вода по графику будет подаваться в Алчевске и дальше.

 
Анатолий Погребняк заверил, что социальная сфера: детские сады, школы, роддом, больницы будут получать воду в полном объеме.

 

Тем не менее, без воды останутся предприятия общепита, продуктовые магазины и супермаркеты, а также учреждения города.

 

Главный санитарный врач Алчевска Владимир Назаренко сообщил, что санслужбу еще никто о введении подачи воды по графику не уведомлял. Однако как только уведомят, санстанция будет требовать от магазинов и предприятий общепита, чтобы у них был достаточный запас воды.

 

В свою очередь в компании «Лугансквода» весьма удивлены тем, что в Алчевске ввели подачу воды по графику. В пресс-службе компании сообщили, что алчевский горводоканал, действительно, несвоевременно и не в полном объеме оплачивает воду. В среднем оплата составляет 60% от необходимого. За июль задолженность Алчевска перед поставщиком — компанией «Лугансквода» составила 800 тыс. грн. В связи с этим «Лугансквода» ограничила подачу воды в Алчевск на 15%. Тем не менее, в компании уверяют, что это небольшое ограничение и не должно было привести к подаче воды по графику. В «Луганскводе» считают, что проблема в том, что в Алчевске нет системы управления водой и что если бы такая система существовала, то город мог бы потреблять куда меньше воды, чем сейчас.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).