Обзор матчей 6-го тура Чемпионата Украины по футболу (Видео)

14 Августа 2011 13:09 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Динамо» в меньшинстве обыграло «Арсенал»

В 6-м туре чемпионата Украины по футболу, в Киеве на стадионе «Динамо» им. Лобановского встретились два киевских клуба — "Арсенал«и «Динамо».

«Динамо», играя в меньшинстве, сумело взять три очка в матче с «Арсеналом». Уже на 23 минуте матча, Гармаш получил красную карточку за неспортивное поведение от арбитра матча, тем самым оставив «динамовцев» в меньшинстве.

Казалось бы, «Арсенал» должен доминировать в матче, имея численное превосходство, но на 37 минуте арбитр встречи увидел нарушение на Ярмоленко и указал на 11-метровую отметку. Шевченко уверенно реализовал пенальти, пробив низом. Минутой позже Шевченко, как в молодости убежал с центра поля, и разрезным пасом вывел Идейе один на один с Боровиком. Нигерийский форвард переиграл вратаря ударом в дальний угол.

«Арсенал»-«Динамо» 0:2

«Арсенал»: Боровик, Хомин, Шоава, Шершун, Полевой, Грицай, Максимов, Старгородский, Шацких, Кобахидзе, Ковпак.

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Гармаш, Еременко, Ярмоленко, Шевченко, Милевский, Идейе.

Голы: Шевченко (с пенальти) ’37, Идейе ’38.

Предупреждения: Богдан Шершун, 43. Андрей Богданов, 52. — Идейе Браун, 45. Андрей Ярмоленко, 78.

Удаление: Гармаш ’23

«Шахтер» не оставил шансов «Днепру»

В центральном матче шестого тура украинской премьер-лиги чемпион страны «Шахтёр» на выезде крупно обыграл «Днепр». Гости открыли счёт уже на шестой минуте встречи — Луис Адриано воспользовался отличным пасом Дугласа Косты и изящно протолкнул мяч между ног голкипера днепропетровцев Лаштувки.

Под занавес первого тайма Жадсон упрочил преимущество «горняков», а в середине второго тайма в образцовой атаке Фернандиньо забил третий гол в матче.

Недовольные болельщики «Днепра» устроили перформанс на трибунах, развернувшись спинами к футбольному полю, а Хуанде Рамос использовал последний козырь — в составе хозяев дебютировал хорватский новичок Никола Калинич.

Сразу после своего появления форвард получил предупреждение, а на 81-й минуте открыл счёт своим голам в украинском первенстве. Спустя минуту хорват несколько омрачил свой дебют, заработав повторное предупреждение, и покинул поле.

В заключительные минуты встречи команды имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но отличиться соперники не сумели. Таким образом, «Шахтёр» добыл очередные три очка и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

«Днепр» (Днепропетровск) — «Шахтёр» (Донецк) — 1:3 (0:2)

Голы: Луис Адриано, 6 (0:1), Жадсон, 45+1 (0:2), Фернандиньо, 58 (0:3), Калинич, 81 (1:3)

«Днепр»: Лаштувка, Мандзюк, Кулаков, Джулиано, Коноплянка (Кравченко, 67), Олейник, Чеберячко, Стринич, Боатенг (Калинич, 59), Ротань (к), Матеус (Антонов, 12)

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 70), Виллиан (Дентиньо, 72), Коста, Адриано (Селезнев, 60)

Предупреждения: Адриано (30), Коста (45), Срна (53), Калинич (69), Селезнев (76), Кравченко (78)

Удаление: Калинич, 82 («Днепр»).

«Оболонь» и «Металлист» забили шесть мячей на двоих

В заключительном матче субботней программы шестого тура украинской премьер-лиги киевская «Оболонь» и харьковский «Металлист» разыграли боевую ничью.

Встреча получилась сверхрезультативной — уже на 11-й минуте Игорь Пластун реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Папы Гуйе, став богаче тем самым на сто литров спонсорской продукции команды.

Ещё до перерыва точные удары Кристальдо и Клейтона Шавьера позволили харьковчанам не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, однако во втором тайме капитан «Оболони» Александр Мандзюк восстановил равновесие, воспользовавшись ошибкой голкипера «Металлиста» Горяинова.

Хозяева продолжили атаковать, что и принесло свои плоды — Иван Котенко вновь вывел столичную команду вперёд, а спустя три минуты Марко Девич не использовал хорошую возможность отыграться. Удар форварда харьковской команды с одиннадцатиметровой отметки отбил Виталий Рева. На 77-й минуте, после навеса с углового Шавьера в борьбе с Эдмаром неудачно подставил голову Пластун — 3:3.

Финалом же встречи стало удаление Клейтона Шавьера в компенсированное арбитром время, а небольшая потасовка игроков обеих команд поставила логическую точку в этом зрелищном матче.

Оболонь — Металлист 3:3

Голы: Пластун, 11 (с пенальти), Мандзюк, 58, Котенко, 68 — Кристальдо, 29, Шавьер, 34, Пластун, 77 (в свои ворота)

Оболонь: Рева, Сапай, Лупашко, Пластун, Илькив, Г. Баранец (Толстяк, 45), Путраш, Сибиряков (Тимченко, 87), Котенко (Мякушко, 72), Романюк, Мандзюк

Металлист: Горяинов, Обрадович, Папа Гуйе (Вильягра, 74), Торсильери, Романчук, Валяев (Девич, 67), Эдмар, Соса, Клейтон Шавьер, Тайсон, Кристальдо

Предупреждения: Илькив, Сапай, Мандзюк — Папа Гуйе, Торсильери

Удаление: Клейтон Шавьер, 90+4

На 72-й минуте Девич не забил пенальти (вратарь)

«Дубль» Лукаса принес «Карпатам» первую победу в сезоне

Львовские «Карпаты» в матче шестого тура украинской премьер-лиги добились волевой победы над луганской «Зарёй».

Первый тайм встречи получился богатым на события. Уже на второй минуте встречи Ткачук должен был выводить хозяев вперёд, но Андрей не смог переиграть голкипера луганской команды Шуховцева с одиннадцатиметровой отметки.

Ближе к концу первого тайма Игорь Ощипко срезал мяч в свои ворота, а спустя минуту вышедшая вперёд «Заря» осталась в меньшинстве — Вадим Милько жестоко обошёлся с Кристобалем.

Ещё до перерыва «Карпаты» смогли не только отыграться, но и повести в счёте стараниями Лукаса Переса — испанец отметился дублем за две минуты.

Второй тайм оказался менее событийным. Лукас был близок к тому, чтобы оформить хет-трик в матче, но и добытого преимущества в первой половине встречи оказалось достаточно подопечным Олега Кононова для первой победы в сезоне.

Карпаты — Заря 2:1

Голы: Лукас, 41, 43 — Ощипко, 37 (в свои ворота)

Карпаты: Тлумак, Федецкий (Петривский, 81), Балажиц, Борха, Ощипко, Ткачук, Худобяк, Голодюк, Кристобаль, Лукас (Кополовец, 78), Пачеко (Воронков, 70)

Заря: Шуховцев, Каменюка, Аддо, Цакич, Милько, Белый, Олейник, Липартия (Ференчак, 87), Хомченовский, Лазарович (Тесак, 67), Силюк (Бруно, 46)

Предупреждения: Федецкий, Лукас, Пачеко, Борха, Голодюк — Липартия, Каменюка, Олейник

Удален: Милько, 38

На 2-ой минуте Ткачук не реализовал пенальти(вратарь)