Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Харькове оправдали судью, который сбил насмерть двоих людей

3 Октября 2011 15:23 | Происшествия | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Харьковская областная прокуратура назвала виновным в столкновении под Харьковом внедорожника судьи из райцентра и ВАЗа, в результате которого погибли двое, водителя "Жигулей".  

Родственники погибшего в ДТП водителя ВАЗа говорят, что судья заплатил за нужные выводы экспертов. "Я уверен, что он купил выводы экспертов. В заключении они опираются лишь на слова Литвинова (судьи Купянского суда Андрея Литвинова – Ред.) и его жены, которая в момент аварии была в авто. А показания выживших ребят признали несостоятельными, мол, они в тот момент были шокированы", — рассказывает отец погибшего Сергей Кузьменко. 

Родня погибших и их выжившие друзья уверяют, что судья пытался их подкупить, чтобы дело закрыли. "Через посредников нам предлагали 50 000 долларов, но мы не взяли, надеялись на справедливость. Судья виноват в аварии, и мы хотим, чтобы он ответил по закону", — рассказал изданию выживший в ДТП Антон Кириленко. 

Два года назад Литвинов сказал, что готов понести наказание, если его вину докажут, вчера же комментировать выводы прокуратуры он отказался. Отец погибшего водителя Сергей Кузьменко не согласен с выводами местных обвинителей, поэтому уже подал протест в Генпрокуратуру.

Как сообщалось, ДТП с участием судьи Купянского суда Андрея Литвинова произошло в июне 2009-го. Когда 20-летний Александр Кузьменко с девушкой и двумя друзьями возвращались из деревни, недалеко от Печенежского водохранилища их "Жигули" столкнулись с джипом Mitsubishi, за рулем которого был Литвинов. 

По словам очевидцев, джип несся по разделительной полосе прямо навстречу ВАЗу. Водитель "Жигуленка" пытался уйти от столкновения и резко вывернул руль, но избежать аварии не удалось. В результате Саша, который был за рулем, и девушка (была на заднем сидении) погибли до приезда медиков. Двух других пассажиров доставили в неотложку. Судья и пассажиры джипа не пострадали. 

Вскоре после ДТП эксперты выдали заключение, согласно которому виновным в аварии назван судья Литвинов. На основании этих выводов Червонозаводский суд постановил привлечь его к уголовной ответственности. Обвиняемый подал аппеляцию, сославшись на предвзятость харьковских экспертов, потребовал, чтобы причину ДТП установили в Киеве.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).