Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



У "кусючего" активиста Пащука появились однодумцы

3 Октября 2011 16:57 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Михаил Пащук является активистом Радикальной партии и работает в общественной приемной народного депутата Олега Ляшко в Луганске.

 

Об этом сообщает пресс-служба политика.

 

«За два дня до сессии горсовета Михаил Федорович Пащук вел прием граждан в общественной приемной, где как правозащитник помогал луганчанам находить способы и механизмы решения проблем. Именно в общественной приемной была собрана большая часть подписей под обращением, которое не захотели слушать луганские городские депутаты», - говорится в сообщении пресс-службы Олега Ляшко.

 

В Радикальной партии подчеркивают, что Пащук находился в состоянии аффекта после нескольких ударов, нанесенных охранником. Поэтому, обороняясь, он и откусил нападающему палец.

 

«Пащук не представлял никакой угрозы ни присутствующим, ни общественному порядку», - утверждают однопартийцы Пащука.

 

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко также прокомментировал происшествие. По его мнению, в инциденте виноваты депутаты горсовета и лично секретарь Александр Филипский.

 

«Они не могли дать 5 минут, чтобы высказаться простому человеку, который защищает горожан. Они не захотели слушать обращение своих избирателей. И при этом у луганских депутатов не хватило смелости самим снять Пащука с трибуны. Зато они натравили на него охранника. Хотя в обязанности охраны входит всего лишь осуществление пропускного режима в административное здание и охрана его в ночное время. Печально, что все украинские телеканалы в новостях учли слова секретаря горсовета Филипского о том, что этот инцидент - провокация. Спровоцировал эту ситуацию именно он, Филипский: дал бы человеку высказаться - ничего бы не случилось», - уверен Олег Ляшко.

 

Напомним, 30 сентября 2011 года, в ходе 14 сессии Луганского горсовета общественник и кандидат в мэры Луганска Михаил Пащук хотел выступить с трибуны с обращениям к депутатам по поводу протеста переноса городской ярмарки с Ярмарочной площади на «Околицу». Но ему не дали слово. Из-за этого произошла драка. Хулигана попытались усмирить охранники горсовета.

 

Позже выяснилось, что Михаил Пащук в драке откусил охраннику фалангу пальца.

 

Только после голосования депутатов горсовета о выводе Пащука из зала, хулиган покинул трибуну, напоследок заявив депутатам: «Под вами будет земля гореть за ваши действия».

 

Сразу после выхода Михаила Пащука из сессионного зала его задержала милиция и увезла в Ленинский РОВД.

 

В тот же день депутаты Луганского городского совета обратились в правоохранительные органы в связи с инцидентом, который произошел в ходе 14 сессии горсовета.

 

В субботу, 1 октября 2011 года, на Михаила Пащука милиция завела уголовное дело по статье "Хулиганство".

 

Отметим, что охраннику городского совета Герману Голышеву не удалось спасти палец, фалангу пришлось ампутировать. Кроме ампутации пальца у Германа Голышева диагностировали сотрясение головного мозга, а также укусы груди и предплечья.

 

Михаил Пащук принес «соболезнования» охраннику и его семье за откушенный палец.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).