Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганчан обвиняют в срыве отопительного сезона

14 Октября 2011 17:49 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сразу же после окончания прошлого отопительного сезона в Луганске была начата планомерная работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования и культуры к работе в осенне-зимний период 2011-2012.

 

Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета

 

В пятницу распоряжением Луганского городского головы Сергея Кравченко был создан оперативный штаб по запуску тепла 15 октября, и состоялось его заседание.

 

По словам руководителей соответствующих подразделений, городское хозяйство к работе готово и уже в 8 утра, в субботу будет начат запуск котельных, чтобы в максимально сжатые сроки, в течение 10 дней, город был с теплом.

 

Однако, в процессе подготовки,  коммунальщики столкнулись с проблемами, решение которых от них не зависит: дома, а точнее подвалы, полностью подготовленные к работе, продолжают разворовывать, а жильцы продолжают не реагировать на разграбление.

 

- Жители должны понимать, что они хозяева своих домов, - подчеркнул первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, - а значит должны бережно относиться к своему хозяйству. Необходимо оперативно реагировать на подобные факты и сразу же вызывать милицию. Даже если мы сделаем все от нас зависящие в практической плоскости подготовки, по трубам с разворованными кранами и задвижками тепло в квартиры не попадет

 

- Мы наработали за эти годы уже достаточно опыта, - отметил Сергей Кравченко, - Уверен, все службы сработают оперативно и в отопительный период город войдет без потрясений. На данный момент еще существуют недоразумения с ЛЭО, но мы сделаем все для того, чтобы их разрешить в ближайшее время.

 

Мэр Луганска подчеркнул, что в этом году город должен запуститься как минимум не хуже чем в прошлом.

 

Выходные для коммунальщиков будут рабочими днями, оперативный штаб - проводить заседание ежедневно, чтобы ежедневно видеть общую картину положения дел и безотлагательно реагировать на возникающие нестандартные ситуации.

 

Как отметил Сергей Кравченко, чем быстрее город запустит отопление, тем быстрее жители почувствуют тепло и комфорт, а это основная задача городской власти.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).