Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



За делом Ландика "торчат уши" Ефремова - Чорновил

17 Ноября 2011 08:56 | Новости Луганска | Источник: ТСН Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

За уголовным делом против депутата Луганского горсовета от Партии регионов Романа Ландика стоит глава фракции регионалов в Верховной раде Александр Ефремов.


Об этом заявил народный депутат, член парламентского Комитета иностранных дел Тарас Чорновил.

По его словам, многие думают, что подбор команды сейчас происходит по территориальному методу, подбор команды по методу "семьи", плюс хорошо насиженное место у Януковича, это гарантирует что-то. "На самом деле, совсем не так. Ну, то, что об Ландика и Хару вытерли ноги, не очень показательно", - отметил он.


ОТЕЦ ЛАНДИКА РАССКАЗАЛ, КАК МОГИЛЕВ ПРОСИЛ АМПУТИРОВАТЬ НОГИ ЕГО СЫНУ

Ландик, по словам политика, всегда был чужим в ПР, "было много людей, которые хотели отомстить, особенно Ефремов и Тихонов".

"Тихонов сейчас далеко, а Ефремов, я думаю, стоит за этим делом с сыном Ландика так, что уши аж торчат", - отметил Чорновил.

"Но многие думали, что сам факт, что ты из Донецка, гарантирует тебе сто процентов шикарную биографию и рост. Сейчас появились признаки того, что принадлежность к Донецку, принадлежность к группе Фирташа, положительный аспект для любой биографии, пока ничего не гарантирует", - заверил Черновол.

Романа Ландика обвиняют в хулиганстве. Скандал вспыхнул после того, как в Интернет попало видео, на котором Ландик в ресторане бросается с кулаками на молодую девушку, а позже начинает таскать ее за волосы по полу.

В июле Ландика задержали в российском Краснодаре, как потом объяснили в прокуратуре РФ, "в связи с его нахождением в межгосударственном розыске". Через некоторое время Россия экстрадировала Ландика в Украину.

Романа после скандала исключили из Партии регионов и из фракции ПР в горсовете и инициировали его лишение депутатского мандата.

31 октября стало известно, что Коршунова заключила мировое соглашение с Ландиком. Однако Министерство внутренних дел заявило, что отказ избитой Марии Коршуновой от претензий к подозреваемому в этом избиении Роману Ландику не влияет на привлечение его к уголовной ответственности по делу о хулиганстве.

8 ноября судья Елена Попова не удовлетворила ходатайство защиты Романа Ландика об освобождении его под подписку о невыезде. Следующее заседание суда по делу депутата-драчуна состоится 17 ноября.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).