Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тимошенко назвала свое заключение божьим провидением

26 Декабря 2011 10:23 | Политика | Источник: Українські Новини Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко расценивает свое заключение как божье провидение.  Об этом говорится в письме Тимошенко, размещенном на ее официальном сайте по случаю Рождества Христова западного обряда.

 

"Я не строю из себя знатока в вопросах веры и духовных ценностей. Я просто верующий человек, который не воспринимает того, что наше существование является результатом случайного космического катаклизма. Я верю, что мы - часть таинственного, но целостного деяния, источник, направление и цель которого иногда трудно понять. И я знаю, что оно имеет значение и цель, даже тогда, когда кто находится за решеткой", - пишет она.

 

Тимошенко уверена, что благодаря тому, что с ней произошло, перед всем миром обнажилась подлинная сущность нынешней власти Украины.

 

"Все театральные декорации упали... жестокость и преступность авторитарного режима, который сегодня правит в Киеве, наконец появились перед украинцами и миром в понятном свете. Все узнали, что кажущееся стремление к европейскому будущему этого режима является обманом", - отмечает Тимошенко.

 

По ее словам, пребывая в Лукьновском следственном изоляторе она поняла, что молитва - это единственный интимный, стоящий доверия разговор, который вселяет надежду, а Господь - единственный друг, единственная доступная семья.

 

При этом Тимошенко выразила намерение продолжать оппозиционную борьбу и отметила, что Рождество - это время, которое может обозначить новое начало.

 

Напомним, 23 декабря Апелляционный суд подтвердил решение Печерского суда, который приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы. Председатель Европарламента Ежи Бузек также выразил глубокое сожаление в связи с отклонением апелляции. 

 

Представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности выразила сожаление, что Тимошенко, как лидер партии "Батькивщина", теперь не будет допущена к участию в парламентских выборах в 2012 году.

 

Экс-премьер находится под арестом с 5 августа. Ей инкриминируются должностные преступления.  По одному из них она уже приговорена к 7 годам тюрьмы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).