Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В ЛНУ показали мюзикл "Остров сокровищ"

28 Декабря 2011 12:14 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Остров сокровищ» на новогодний лад показали студенты и преподаватели Луганского национального университета. Традиционный предновогодний капустник в ЛНУ уже давно превратили в мюзикл, роли в котором исполняют преподаватели, сотрудники и студенты вуза.

 

В этом году в основу новогоднего мюзикла ЛНУ легло произведение Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Автор сценария выпускник ЛНУ Андрей Токмачев превратил пиратский приключенческий роман в настоящее новогоднее приключение и для актеров, и для зрителей.

 

Главной интригой мюзикла стало найденное пиратами и командой Сквайера сокровище. Им оказался мешок с подарками, который приберег на загадочном острове Дед Мороз. Именно его и обнаружили герои, преодолев все препятствия. Разочарованным искателям богатства Дед Мороз объяснил, что главная ценность – это дружба, и, в отличие, от героев настоящего произведения Стивенсона, персонажи мюзикла ЛНУ стали настоящими друзьями, которые вместе встречают Новый год. И конечно, ни один Новый год не обходится без поздравлений Президента. Президенту ЛНУ Виталий Курило тоже довелось выйти в этот вечер на сцену и поздравить весь коллектив вуза с наступающими праздниками. Счастья, благополучия и достатка пожелал всем руководитель университета, а самому вузу Виталий Курило пожелал побольше студентов, ведь, по его мнению, именно это и есть главное сокровище ЛНУ.

 

 Концерт состоял из музыкальных и хореографических номеров. В вузе это самый большой праздник, который проводят уже шестой год подряд. Кроме ярких костюмов и декораций, в этом концерте есть своя уникальная изюминка: это единственный случай в году, когда преподаватели и студенты выступают вместе, танцуют, поют и показывают свой театральный талант. Только в таких мюзиклах можно увидеть профессора в образе клоуна, исполняющего комедийные па, директора института в роли солиста рок-группы «Rammstein», в парике и кожаной куртке, проректора в камзоле мушкетера, поющего о любви, стать свидетелем других неожиданных превращений.

 

В разные годы в основу мюзиклов ЛНУ ложились популярные произведения мировой приключенческой классики и самые известные сказки: «Три мушкетера» Александра Дюма, «Шерлок Холмс» Артура Конан Дойля, «Вокруг света за 80 дней» Жюля Верна, «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена и пр.

 

Все костюмы и декорации готовит Центр культуры и досуга ЛНУ. Режиссер-постановщик мюзикла в этом году  - начальник культ-массового отдела университета Олег Муладжанов, которого луганчане знают по успешным выступлениям в Луганской студенческой лиге КВН.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).