Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Львов признали лучшим европейским городом будущего

12 Января 2012 12:29 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Львов вошел в десятку лучших европейских городов будущего по исследованиям Financial Times.

В частности, в городе Льва отметили наилучшую стратегию привлечения иностранных инвестиций и наибольшую эффективность ведения бизнеса, пишет Информационный центр «Украина-2012».

Как сообщил представитель международной деловой газеты Financial Times, в этом году по исследованиям Financial Times (European Cities & Regions of the Future 2012/13) Львов избран одним из десяти лучших европейских городов по категориям: «лучшая стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций» и «самая экономичная эффективность ведения бизнеса», - информирует пресс-служба львовской мэрии.

«Такое достижение свидетельствует о том, что усилия по разработке и реализации инвестиционной стратегии Львова приложено правильно, а также подтверждает правильность выбранного курса. Признание на международном уровне увеличивает вероятность того, что инвесторы придут именно во Львов. Участие городов в таких рейтингах снимает первый барьер в выборе инвестором для вложения инвестиций.

Ведь зарубежные инвесторы перед выходом на иностранный рынок, как правило, интересуются, что о городе или стране известно, какие рейтинги оно занимает по международным исследованиям», - отметил начальник управления инвестиций и внешнеэкономических отношений Львовского горсовета Сергей Кираль.

Кроме того, Львов получил от fDi Intelligence (структурное подразделение Financial Times Ltd) приглашение на церемонию награждения, которая состоится 7 марта 2012 года в г. Канны в рамках международной выставки недвижимости MIPIM (Франция), сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. Здесь соберутся более 30 тыс. представителей бизнеса и власти со всей Европы и мира.

fDi Intelligence - структурное подразделение Financial Times Ltd, основанный с целью освещения понимание развития индустрии в глобализованном обществе с портфелем продуктов, услуг и бизнес-инструментов мирового класса, что позволяет как компаниям, так и организациям по экономическому развитию, принимать эффективные решения относительно прямых иностранных инвестиций.

«Львов вошел в десятку лучших европейских городов и регионов будущего 2012/2013 гг в следующих категориях: «Самая экономическая эффективность ведения бизнеса» и «Лучшая стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций» среди крупнейших европейских городов. Хочу поздравить город Львов с этим фантастическим достижением и пригласить как победителя принять участие в церемонии награждения», - отмечено в письме от представителя отдела маркетинга fDi Intelligence Бенджи Элимелех.

Financial Times - ежедневная британская газета, выходящая в Лондоне, основана в 1888 г. Сегодня - ведущая газета Великобритании, специализирующаяся на общих новостях, международной коммерческой деятельности и финансовых тематике, поддерживая при этом независимую редакционную политику.

Напомним, 11 января 2012-го город представил новый проморолик нового стадиона к Евро-2012.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).