Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Яценюк решил изменить образ своей партии

2 Февраля 2012 12:58 | Политика | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Перед выборами лидер "Фронта змін"Арсений Яценюк решил создать себе и своей партии новый имидж.
По информации издания, он пригласил нового политтехнолога – сербского американца Марко Ивковича.


В пресс-службе партии эту информацию косвенно подтвердили. "Фронт змін" сотрудничает в рамках проекта "Консорциум по укреплению избирательного и политического процесса" с NDI, IRI, IFES, а также с другими международными институтами, в частности, Фондом Фридриха Науманна за Свободу и фондом Конрада Аденауэра", – заявили там.


В партии добавили, что сотрудники института организовывали несколько семинаров для депутатов местных советов от "Фронта змін" с целью повышения их навыков работы в органах местного самоуправления. "Сегодня готовится 2-й форум молодых лидеров "Фронта змін". В качестве одного из докладчиков возможно участие постоянного сотрудника NDI, специалиста по развитию гражданского общества Марко Ивковича", – отметили в пресс-службе


Между тем, один из украинских политтехнологов рассказал изданию, что Ивкович уже работает на партию. "Ивкович уже работает и допущен ко всей закрытой информации "Фронта змін". Через пару месяцев увидим результат", – сказал собеседник.


Ивкович – гражданин Сербии, работает в Национальном демократическом институте США (NDI). Он стал известен как организатор сербской организации "Отпор", которая устроила "бульдозерную революцию" в 2000 году. После этого последовали грузинская "Кмара" и украинская "Пора". Несколько лет назад Ивкович пытался организовать подобное в России, но был выслан и получил статус невъездного. В 2010 году он был замечен в Кыргызстане, когда был свергнут Президент Курманбек Бакиев.


Напомним, Яценюк был разочарован милитари-образом, который организовали для него россияне Искандер Валитов, Владимир Грановский, Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев в 2009 году.
Около двух недель назад Яценюк пообещал, что объединенная оппозиция после выборов в парламент создаст следственный комитет по поводу злоупотреблений сегодняшней власти. "Мы привлечем к ответственности тех, кто сегодня издевается над украинцами", - подчеркнул он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).