Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



ООО «ЛЭО» обратилось с открытым письмом в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины

30 Марта 2012 10:31 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

ООО «ЛЭО» обратилось в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, НКРЭ Украины с просьбой обратить внимание на критичность сложившейся ситуации с расчетами потребителей и обеспечением стабильности расчетов с Оптовым рынком электроэнергии Украины энергопоставляющих компаний.

 

 «…Неодноразові звернення ТОВ «ЛЕО» до Кабінету Міністрів України, Верховної Ради України, Мінпаливенерго, Міністерство ЖКГ, НКРЕ України, Ради ОРЕ щодо поліпшення поточних розрахунків за електроенергію та зменшення заборгованості підприємств житло-комунального господарства (далі – ЖКГ), здійснення фінансування екологічної броні та врегулюванням нормативних законодавчих актів на сьогодні не досягли очікуваного результату.

 

 Тільки за 2011 рік приріст заборгованості підприємств ЖКГ за спожиту електричну енергію склав 206 408 тис. грн. Основними боржниками є підприємства теплопостачання, підприємства водопостачання та водовідведення.

 

 Неодноразово ТОВ «ЛЕО» зверталося до виконавчої служби з проханням накласти арешт на грошові кошти, що знаходяться на рахунках боржників відкритих у банківських установах. Але у зв’язку з тим, що боржники ухиляються від виконання рішень, відкриваючи нові поточні рахунки, грошові кошти до ТОВ «ЛЕО» надходять у дуже незначних сумах…», - говорится в открытом письме.

 

 В письме также затронут вопрос о возмещении затрат, связанных с перебросом значительных объемов питьевой воды и транспортировкой магистральными водогонами до распредительных сетей Луганской области. Он важен не только для водопопоставляющего предприятия, но и для ООО «ЛЭО». Ведь, в итоге огромные материальные потери несет энергопоставляющая компания, фактически являясь кредитором объектов ЖКХ.

 

 Энергетики обращают внимание и на проблему расчетов за потребленную электроэнергию объектами, находящимися на балансе государственного и местого бюджетов. Из-за изменения цены на электроэнергию в ходе оформления договоров на закупку электроэнергии Государственное казначейство прекращает проведение расчетов потребителей этой категории.

 

 В связи со всеми проблемами, связанными с расчетами потребителей, ООО «ЛЭО» не имеет возможности в полном объеме расплачиваться за купленную в Энергорынке электроэнергию, что несет за собой штрафные санкции, а значит, дополнительные затраты. В этом случае страдает и выполнение инвестиционной программы, в ходе которой ООО «ЛЭО» должно улучшать качество и надежность поставки электроэнергии потребителям.

 

 Подобные письма в Министерство направили ОАО «Тернопольоблэнерго», ПАО «Волыньоблэнерго», ПАО Прикарпатьеоблэнерго», АК «Харьковоблэнерго» и другие энергопоставляющие предприятия Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).