Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тимошенок будет судиться с Кузьминым

23 Апреля 2012 08:59 | Политика | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует на этой неделе обратиться с иском в Лондонский суд против первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина по факту распространения ложной информации.

 

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

«Мы подаем на этой неделе заявление против господина Кузьмина в один из судов Лондона по факту распространения ложной информации в интервью BBC. Это прямая юрисдикция», - цитирует защитника официальный сайт Тимошенко.

 

Защитник уверен, что независимый британский суд удовлетворит этот иск: «При определенных обстоятельствах, господин Кузьмин может быть признан уголовным преступникам в Великобритании, и это приведет к определенным последствиям».

 

«К сожалению, защита Юлии Тимошенко, как и 99 процентов украинцев, не верит украинской Фемиде. Мы будем искать защиту в судах за пределами Украины», - подчеркнул Власенко.

Напомним, 17 апреля первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов сообщил, что Тимошенко обратится в международные суды с исками к действующей власти Украины за защитой своей чести и достоинства. «Юлия Тимошенко сообщила через адвокатов, что даже находясь в тюрьме, она будет обращаться в соответствующие суды стран, в которых распространяется ложь, за защитой своей чести и достоинства против такой грязной деятельности власти Украины», - сказал он.

 

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» напомнил, что во время «европейского турне», организованного партией власти, ее представители распространяли в отношении Тимошенко информацию, которая не соответствует действительности.

 

«Нам известно о тех вояжах, которые для прикрытия незаконности действий властей по отношению к Юлии Тимошенко, происходят за рубежом. В этих вояжах принимали участие руководство Генеральной прокуратуры, руководство Министерства иностранных дел, отдельные народные депутаты от Партии регионов. Они занимаются грязным пиаром, не заботясь о доказательствах своей лжи», - заявил Турчинов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).