Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Желько Любенович: «В Украине готов играть до конца карьеры»

10 Мая 2012 11:39 | Спорт | Источник: Спорт-Экспресс Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На старте весенней части чемпионата «Александрия» ощутила на себе все прелести злого рока, потеряв очки в самой концовке матчей с «Волынью» и «Оболонью». Кто знает, не случись этого - и команда из шахтерского городка на Кировоградщине вполне могла бы рассчитывать на сохранение прописки в премьер-лиге. На сегодняшний же день шансы добиться цели расцениваются как призрачные, ведь в заключительном туре подопечным Андрея Купцова предстоит встречаться не с кем-нибудь, а пытающимся оформить чемпионство «Шахтером».

 

- Согласны с мнением, что удача отвернулась от «Александрии» уже в самом начале весеннего отрезка сезона? - интересуюсь у сербского легионера александрийцев Желько Любеновича.

 

- Да, так и есть. В двух первых играх - дома с «Волынью» и на выезде с «Оболонью» (0:1 и 1:1 соответственно. - Прим. В.К.) нам откровенно не повезло. После этих матчей очень расстроились, однако впереди еще оставалось немало туров и надежду на лучшее мы не теряли.

 

- В разгар весны победа над «Кривбассом» на какое-то время вдохнула веру в удачный исход борьбы за сохранение прописки в элите, однако максимальная потеря очков в трех следующих матчах вновь отбросила «Александрию» на дно турнирной таблицы…

 

- Надежда на лучшее сохранялась у нас всего неделю, а потом все стало так же, как и до игры в Кривом Роге. Мы многого ожидали от матчей в Мариуполе с «Ильичевцем» и в Александрии с «Черноморцем», однако в них очки потеряли. Ничего не поделаешь…

 

- Может, проблемы «Александрии» связаны в первую очередь с психологическим фактором?

 

- Согласен с вами. Психология - важная составляющая футбола. Судя по всему, не все игроки были готовы к борьбе психологически.

 

- В футболе бытует мнение, что силу команды во многом предопределяет полузащита. Вы согласны с тем, что по подбору игроков средняя линия «Александрии» является далеко не самой мощной в элите?

 

- Если сравнивать с грандами и несколькими ведущими клубами, то «Александрия», конечно, уступает. В сравнении же с остальными представителями премьер-лиги я бы не стал утверждать, что наша средняя линия выглядит слабее. 

 

- В ходе второго круга Желько Любеновича можно было видеть не только в середине поля, но и у чужих ворот. Это была ваша инициатива?

 

- Большую часть матчей я действовал на привычной для себя позиции «под нападающими», куда меня вернул Леонид Буряк. Но дважды - в домашних поединках с донецким «Металлургом» и «Арсеналом» ввиду наличия одного нападающего я играл впереди. Об этом меня попросил главный тренер.  

 

- «Александрия» - третий после «Кривбасса» и «Таврии» клуб украинской элиты, цвета которого вы защищали. В каком чувствовали себя наиболее комфортно?

 

- Конечно же, в «Таврии», ведь в ней я провел довольно долгий период - пять с половиной лет. Но хочу сказать, что и в «Александрии» мне весьма комфортно. В этой команде меня приняли очень тепло и радушно. Люди, которые работают в футбольном клубе, заслуживают самых добрых слов. Раньше мне никогда не доводилось встречать такого человека, как президент «Александрии» Николай Лавренко. Отличные отношения и полное взаимопонимание сложились у меня с партнерами по команде и тренерами. Я ничуть не жалею, что приехал в Александрию.

 

- Наверняка не ошибусь, если предположу, что оставаться в Александрии в случае расставания с премьер-лигой вы не будете?

 

- У меня существует договоренность с клубом, на основании которой в «Александрии» я буду выступать до окончания сезона. После этого мне предстоит разговор с президентом клуба. Если у меня к тому времени появится достойное предложение из премьер-лиги, то оставаться на Кировоградщине не стану - уж очень хочется еще поиграть в классе сильнейших. Впрочем, вариант продолжения карьеры в Александрии также не исключаю. Даже несмотря на возможное понижение в ранге. 

 

- Намерены продолжить свои выступления именно в Украине или готовы к другим зарубежным вариантам?

 

- Хочу играть только в Украине. К этой стране я уже давно привык и намерен оставаться здесь вплоть до окончания карьеры.

 

- Подавляющее большинство болельщиков убеждены в том, что в заключительном матче у «Александрии» на «Донбасс Арене» нет никаких шансов.

 

- Согласен, шансов в выездном поединке с «Шахтером» у нас действительно мало. Однако пусть даже самые призрачные, но они есть. Если удасться сыграть вничью, это тоже будет достойный результат. Мы, как всегда, будем максимально отдаваться игре, а каков будет ее итог - посмотрим.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).