Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тимошенко снова отказалась от медицинских процедур

16 Мая 2012 09:43 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вчера немецкий врач Лутц Хармс, занимающийся лечением лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице “Укрзализныци” в Харькове, заявил, что экс-премьер отказалась от медицинских процедур.

По его словам, такое решение госпожа Тимошенко приняла после публикации в средствах массовой информации графика ее лечения. “В связи со сложившимся обстоятельствами, постоянным видеонаблюдением лечение стало проблематичным, невозможно построить доверительные взаимоотношения с пациентом”,— пояснил медик, добавив, что в ближайшее время его заменит другой немецкий специалист.

Как известно, Юлия Тимошенко с 9 мая находится в стационаре больницы “Укрзализныци” для прохождения назначенного международной медицинской комиссией курса реабилитации. Врач немецкой клиники Шарите Лутц Хармс проводит реабилитационный курс совместно с украинскими коллегами. В понедельник на официальном сайте Государственной пенитенциарной службы (ГПС) был обнародован график проведения медицинских процедур госпожи Тимошенко. Как объяснили позже в ГПС, это было сделано “во избежание провокационных и необъективных заявлений в СМИ”.

Господин Хармс также выразил сомнение относительно целесообразности дальнейшего пребывания экс-премьера в больнице. “Возникла ситуация, в которой нужно проверить, имеет ли смысл дальнейшее лечение”,— отметил он.

Представители ГПС вчера категорически опровергли информацию о том, что в помещении, где врачи лечат Юлию Тимошенко, установлены видеокамеры. “Там, где проводятся медицинские процедуры, никаких видеокамер нет и не было установлено,— заверил журналистов заместитель начальника управления ГПС в Харьковской области Андрей Лапинский, подтвердив, что в палате, где лежит госпожа Тимошенко, видеокамеры действительно есть. Он также подчеркнул, что обнародованный график лечения бывшей главы правительства не содержит конфиденциальной информации. “График — это фактически распорядок дня, там обозначено проведение лечебных процедур, но не написано, каких именно”,— уточнил господин Лапинский.

 

Источник: ukrrudprom.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).