Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Киев готов к ЕВРО - построен новый корпус СИЗО и куплены новые «автозаки»

8 Июня 2012 12:56 | Новости Киева | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

К европейскому футбольному первенству в Украине готовятся все, ну, или почти все. Так, по крайней мере, заявляют при каждом удобном случае представители государственных икоммунальных учреждений и организаций. И вот сегодня это самое ЕВРО-2012 стартует. А накануне старта футбольного праздника пресс-служба Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) Украины распространила забавный пресс-релиз о готовности структур ГПтС к чемпионату.

 

В заявлении пресс-службы ГПтС от 7 июня, в частности, с гордостью сообщается, что «с целью надлежащей подготовки органов и учреждений исполнения наказаний к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в Государственной пенитенциарной службе Украины собственными силами был выполнен ряд мероприятий по обеспечению общественного порядка…».

 

Итак, что же приготовили «хозяева украинских тюрем и СИЗО» к моменту начала чемпионата по футболу?

 

Это можно узнать из того же пресс-релиза, помещенного чуть ниже, а именно:

«…Завершено строительство режимного корпуса на 180 мест в Киевском следственном изоляторе;

- Приобретено пять специальных автомобилей типа «АЗ»;

 

- Осуществлена реконструкция камер в следственных изоляторах Донецкой, Киевской, Львовской и Харьковской областей …»

 

Также пресс-служба ГПтС Украины с гордостью докладывает о том, что «для контроля за выполнением запланированных мероприятий и проверки готовности к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в период с 28 по 29 мая текущего года персоналом аппарата Государственной пенитенциарной службы было осуществлены выезды в служебные командировки в Донецкий, Киевский, Львовский и Харьковский следственные изоляторы для содержания нарушителей во время проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 по футболу.

 

Проверкой было установлено, что все камеры, предназначенные для содержания правонарушителей (иностранных граждан) в вышеуказанных следственных изоляторов соответствуют определенным нормам (2,5 кв. м на одного человека).»

 

Таким образом, можно констатировать, что тюремное управление (в отличие от строителей столичной фан-зоны и кемпингов для фанатов) к чемпионату подготовиться успело полностью за несколько дней до дня открытия ЧЕ - 8 июня. Возникает вопрос: может, благоустройством территории вокруг стадионов у нас занимаются не те люди и стоило бы к этому делу привлечь руководство тюрем?

 

«Багнет» уже ранее писал о том, что, в отличие от строителей и коммунальщиков, украинские «жрицы любви» к ЕВРО-2012 подготовились вовремя.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).