Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Иностранные фаны спасли киевлянку от хулиганов и спели Вакарчука

19 Июня 2012 15:56 | Происшествия | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

До окончания Евро-2012 осталось 13 дней. К этому времени уже определились шесть четвертьфиналистов турнира. Напомним, борьбу за кубок продолжат Португалия, Германия, Греция, Чехия, Испания и Италия, а сегодня вечером решится судьба Украины, Англии и Франции (еще один участник группы – Швеция – в трех матчах не заработала ни одного очка, а потому шансы на выход в следующий этап турнира потеряла).

 

Иностранные СМИ, которые до Евро-2012 критиковали Украину и предостерегали болельщиков от поездки в нашу страну, сменили гнев на восторг. После того как их корреспонденты побывали в Украине, они пишут о том, как много у нас интересного и прекрасного. А зарубежные болельщики, в свою очередь, приятно удивлены нашими ценами и в восторге от столицы.

Многие украинцы также с осторожностью относились к зарубежным фанам, однако на сегодняшний день в соцсетях можно прочесть все больше восторженных комментариев: «Как здорово, что Евро проходит в Украине!», «Иностранные фаны – хорошие ребята!».

 

«Сегодня» решила собрать истории украинцев о том, как они проводят время с иностранцами, вместе болеют за красивый футбол и помогают друг другу.

 

ХРАБРЫЕ ШВЕДЫ В КИЕВЕ. Можно смело сказать, что киевляне взаимно влюбились в шведов. Так, горожане с интересом наблюдают за их шествиями к стадиону и пьют с ними пиво в фан-зоне, а наши гости, как могут, помогают местным жителям и веселят их.

 

«В метро Крещатик была свидетелем следующей сцены. Бабулька с огромной сумкой хочет стать на эскалатор. Сумка очень большая и бабушка, видимо, боится упасть. Ни работница метро, которая сидит рядом в кабинке, ни проходящие мужчины на нее внимания не обращают. Помогли ей шведы, один из которых взял сумку, а другой помог женщине стать на эскалатор…», - пишет в Фейсбуке пользователь Tanya Nedorizanyuk.

 

«Мне шведские фанаты помогли отбиться от пьяной столичной молодежи», - рассказала «Сегодня» киевлянка Татьяна.

 

По словам девушки, поздно вечером она возвращалась домой. Неизвестные парни стали приставать к ней. «Один стал хватать на руки и «приглашать на пиво» в ближайшую подворотню. Я уже на самом деле начала бояться, что могу стать жертвой изнасилования», - вспоминает девушка.

 

Татьяна стала звать на помощь, кричать по-русски: «Стоп, отстань, спасите!». Девушка может лишь догадываться, как шведы поняли, что ей нужна помощь, однако в ту же минуту прибежали, которые пили пиво неподалеку, пригрозили парням кулаком, и те скрылись. В знак благодарность девушка для своих спасителей приготовила кофе .

 

МОСКОВСКИЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ В ДОНЕЦКЕ. Рады иностранцам и в Донецке. Местного болельщика Владимира очень выручил «его коллега» из России, который приезжал в столицу Донбасса, чтобы поддержать с друзьями из Украины сборную нашей страны.

 

«Я ехал на важную встречу, очень опаздывал. Вдруг понял, что еду спущенном колесе. Остановился, начал менять шину. В спешке руки меня не слушались, не мог толком выкрутить несколько болтов. Плюс ко всему мой партнер по бизнесу начал звонить, торопить, поэтому я совсем распереживался. Все автомобили проезжали мимо – люди торопились на футбольный матч. Остановился только внедорожник с московскими номерами. Парень вышел из машины, посмотрел на мое состояние и сказал: «Слушай, брат, иди прогуляйся». Через несколько минут у меня уже было новое колесо. Я хотел дать парню сто гривен, но он деньги брать отказался. А вот пару бутылочек местного пива, которые лежали у меня на заднем сидении, он взял с огромным удовольствием», - рассказал нам дончанин Владимир.

 

ГОЛЛАНДЦЫ СПЕЛИ ВАКАРЧУКА ХАРЬКОВЕ. А вот харьковчанин Павел не только выпил пива с иностранными фанами, но и спел свои любимые песни.

 

«Иду я вечером по парку и слышу, как кто-то с сильным акцентом поет «Океан Эльзы», - улыбается Павел. – Я подхожу к компании и понимаю, что это болельщики из Голландии. Они, оказывается, большие поклонники творчества Вакарчука. Я попросил разрешения присоединиться к ним. Там мы до утра и остались – пели и говорили о музыке».

 

БРИТАНСКО-УКРАИНСКАЯ ЛЮБОВЬ. Киевлянка Татьяна, возможно, еще много вечеров в своей жизни проведет с британским футбольным фанатом Томом.

 

Ребята познакомились в фан-зоне. В первый же вечер их знакомства после просмотра футбольного матча на Крещатике они поехали на Набережную.

 

«Такого романтического вечера у меня еще никогда в жизни не было! Мы понимаем друг друга без слов, несмотря на то, что изъяснятся по-английски я могу без проблем», - рассказывает девушка.

 

По словам Татьяны, Том предложил ей вместе провести отпуск в теплых краях.

 

«Переживаю, правда, как теперь мы будем вместе смотреть футбол. Последний матч в группе ведь Украина - Англия,- улыбается киевлянка.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).