Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Умерший 17 лет назад продал квартиру

27 Июня 2012 13:09 | Происшествия | Источник: ТСН Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Днепропетровске мать и дочь остались без жилья - пока они были в больнице, их квартиру продали неизвестные, подделав доверенности, говорится в сюжете  ТСН.

 

По документам, разрешение на продажу жилья подписал и их отец, который умер 17 лет назад. Три частных нотариуса не увидели ничего удивительного в документах и заверили продажу квартиры. Женщин уже начали выселять, когда на их защиту стали соседи.

 

Ошеломленные мать с дочерью говорят, что сначала подумали - произошло недоразумение. Пока к ним не наведались новые владельцы с угрозами.

 

"Новая владелица квартиры с тремя мужчинами пришла, стучала в дверь. Сначала она говорит 80 тыс. гривен, в другой раз - 30 тыс. евро. Деньги требовала, которые она якобы нам давала, и выселение. Я была в больнице, я вообще не могла деньги получить. У меня нет денег. Откуда они у меня? ", - спрашивает пострадавшая Анна Заяц.

 

На эту двухкомнатную квартиру в спальном районе Днепропетровска Раиса работала всю жизнь. Жилье получила за добросовестный труд на местном заводе. Сейчас напуганные женщины забаррикадировались в собственном доме, и несколько недель не выходили на улицу.

"Я квартиру эту получила не за красивые глаза, а заработала ее. Приватизировали с мужем. Я работала, получила пенсию. Думала, хоть отдохну немного. Вот это отдохнула. Приходим, а нам принесли пакет документов на выселение", - жалуется хозяйка квартиры Раиса Заяц.

Обманутым женщинам взялись помогать все соседи многоэтажки. Под охраной соседей женщины пошли в прокуратуру.

 

Там выяснили, что продажа квартиры шита белыми нитками. Доверенность на имущество дали не только мать с дочерью, но отец, который давно умер. Три частных нотариуса оформили сделку.

 

"Отец умер 17 лет назад. Мать с дочерью вступили в наследство. Но не переоформляли ее через БТИ в связи с тяжелым положением. Поэтому мошенники были вынуждены оформлять доверенности также на мертвого отца", - рассказал заместитель прокурора Ленинского района Днепропетровска Алексей Новиков.

 

Прокуратура уже остановила продажу квартиры. Сейчас ищут всех причастных к мошенничеству, в частности, выясняют, причастность нотариусов. Если вину злоумышленников докажут, им грозит до 8 лет лишения свободы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).